Эксперты: Кличко содержит бордель? Ничего страшного!

Стрипклуб нормально коррелирует с образом Кличко, считает политолог, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

Так он прокомментировал скандал, который подняли СМИ о борделе, к которому, судя по всему, имеют отношение члены партии УДАР. По мнению эксперта, сейчас подобный способ финансирования политической деятельности не является серьезным компроматом.

Об этом соощает российское информационное агентство REGNUM.

«Несмотря на благотворительные акции Фонда братьев Кличко, Виталий и Владимир в Украине символами здорового образа жизни не являются, – заявил Стоякин. – Они – символы мужской красоты и пива «Черниговское».

Вначале о борделе в доме Кличко написала газета Голос.UA. Затем издание «Взгляд» устроило в это заведение свою сотрудницу Наталью Литвинову. Она месяц проработала стриптизершей и опубликовала расследование под заголовком «В клубе, приписываемом Кличко, стриптизерш принуждают к проституции».

Стрип-клуб «RIO», расположен на первом этаже дома, где живет Виталий Кличко, на улице Богдана Хмельницкого 30/10, сообщает ИА REGNUM Раньше здесь находился гастроном, директором которого был Леонид Палатный, отец народного депутата Артура Палатного и крестный отец братьев Кличко. Обращает на себя внимание то, что фотографии полуодетых барышень вывешены прямо напротив входа в посольство Германии. На своем сайте стрип-клуб рекламирует красочное шоу с танцовщицами разной степени «раздетости», включая PIP-шоу за стеклом и приватный танец без одежды.

Как выяснили журналисты, в 1996 году Палатный приватизировал помещение гастронома. Потом гастронома не стало, а возглавляемое им ЗАО «Театральное» стало сдавать помещения внаем. В 2004 году среди учредителей ЗАО появилась и новая фигура – Александр Булино – дядя боксеров Кличко.

Сам Кличко постоянно отказывался комментировать свою причастность к клубу. «По оценочному мнению автора, такая скрытность может быть связана с тем, что от ЗАО «Театральное» ниточка тянется к ООО «Игровые технологии», пишет «Голос.UA». – «Игровые технологии» – это и есть стрип-клуб «RIO», расположенный на первом этаже дома Кличко».

Некоторое время назад родственники Кличко числились и соучредителями «Игровых технологий». По данным из реестра Госстата, на момент создания в 2000 году у ООО «Игровые технологии» было три собственника: Палатный Артур Леонидович, Булино Александр Ульянович и Цифанский Давид Наумович.

Даже после публикаций Кличко хранил молчание о «досуговых услугах» в его доме. А Палатный, на прямо поставленный ему вопрос, ответил: «Это очередная провокация. Я уверен, что еще много грязи будет вылито на депутатов партии УДАР до 2015 года».

Впрочем, политологи не считают, что в нынешних украинских реалиях наличие борделя станет темным пятном на биографии политика.

«Я не думаю, что тема «денег от проституции» станет убойным компроматом на Кличко в будущем – комментирует ситуацию для ИА REGNUM Кость Бондаренко. – И у Тимошенко, и у Яценюка, и у Тягнибока в окружении можно найти сомнительных людей. Конечно, Артур Палатный в представлении многих является весьма одиозный членом команды, но он близкий друг Кличко. И его бизнес, как бизнес любого другого спонсора Кличко, не может, на мой взгляд, радикально повлиять на перспективы Виталия. Как в позитивную сторону, так и в негативную».