Экстрасенсы из Нижнего Новгорода не залатали “дырки в карме”

В Нижнем Новгороде ликвидирован центр коррекции судьбы. Он работал под вывеской агентства недвижимости и об истинных целях заведения знали только избранные. Привороты, снятие порчи и изгнание злых духов стоили недешево, но жаждущих чуда это не останавливало. Правда, полицейские считают: это мошенничество – и никакой магии. Они заглянули в центр коррекции судьбы и задержали главную “чародейку”, которая обещала счастливую жизнь за пару магических обрядов, сообщают “Вести. Дежурная часть”.

О том, что в здании под вывеской агентства недвижимости решают отнюдь не жилищные, а магические вопросы, знали только избранные клиенты. Увидеть среди посетителей сотрудников полиции главная волшебница, а по совместительству и директор центра коррекции Ирина, не ожидала. Поэтому как только стражи порядка предложили ей проехать в отдел, женщина начала кому-то судорожно звонить.

Судя по всему, волшебные дела здесь были поставлены на прочную коммерческую основу. Для пущего антуража в кабинетах были старинные книги и иконы. Своим клиентам “экстрасенсы” обещали привороты в любви, снятие порчи и даже изгнание злых духов. Один сеанс обходился как в минимум в 50 тысяч рублей. Сейчас главная гадалка – подозреваемая в уголовном деле по факту мошенничества.

“В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали жительницу Орского района по подозрению в совершении мошенничества. Женщина является одним из руководителей и учредителей центра коррекции судьбы. Их деятельность была связаны с оказанием так называемых экстрасенсорных услуг населению”, – говорит и.о. начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области Татьяна Серикова.

Татьяна Воробьева – одна их тех, кто ждал чуда, а в итоге осталась без кругленькой суммы. “Они были такие тактичные, “белые и пушистые”. С таким вниманием слушали. Я клюнула, я им говорю: 50 тысяч я сразу не найду. А по 10 тысяч я постараюсь “, – рассказывает женщина. Сейчас пенсионерка каждый день приходит в салон, чтобы вернуть свои деньги. Но сотрудница салона, которая представилась Натальей, заявляет, что видит эту женщину впервые. Выясняется, помимо прочего, что в салоне деньги с клиентов брали, но никаких чеков не выдавали.

Несмотря на уголовное дело, которое возбуждено в отношении директора центра коррекции, магический салон продолжает свою работу. Правда, журналистов и на порог не пускают.

Пока с заявлениями в полицию обратились около десяти человек. Но стражи порядка уверены: – пострадавших может быть гораздо больше.