Кровати сегодня выбрать можно самые разные

Треть времени, которое проводит человек во сне, говорит о значимости этого состояния для организма. Особенно это касается детей и подростков. Растущий и формирующийся человек нуждается в полноценном отдыхе. Поэтому кровать односпальная, ее качество и характеристики являются важными составляющими для здорового сна.

Критерии выбора кровати

Прежде чем приобретать мебель, необходимо определиться с некоторыми приоритетами. Однозначно, на первом плане это должно быть удобное ложе, причем с ортопедическим эффектом, чтобы нагрузка на позвоночник во время сна распределялась правильно.

Какие еще параметры необходимо учесть:

стиль интерьера;
возраст;
функциональность;
анатомические особенности, вес, рост;
материал, из которого изготовлена кровать;
матрас (правильный выбор матраса играет определяющую роль).

Стилистическое оформление и материалы

Современный мебельный рынок предлагает огромное количество моделей, практически на любой вкус. Кровати односпальные — один из самых востребованных продуктов. Особой популярностью пользуются кровати с ящиками. Они добавляют элемент функциональности. В них можно разместить постельные принадлежности, игрушки, вещи. Для небольших комнат это настоящая находка. Ящики внизу кровати могут присутствовать в любой модели, независимо от стилистики и материалов. Они делают ее практичной. Предлагаем кровати на заказ по индивидуальным размерам недорого.

Для детей в возрасте от 3 до 14 лет производители предлагают множество вариантов. Большая часть из них вполне бюджетная, но от этого не менее привлекательная. Такие модели подходят для комнат с разным дизайном. Этот модельный ряд универсален. Дети и подростки смогут подобрать то, что им больше придется по вкусу.

Основными материалами для изготовления являются ламинированная плита и панели МДФ. Бытует несколько ошибочное мнение, что деревянные кровати более экологичны. По-большому счету, разница в том, что для изготовления таких изделий идет цельный массив дерева. В основу ДСП и МДФ идет прессованная деревянная стружка, изготовленная по разным технологиям с пластиковым или пленочным покрытием. Цена же отличается существенно.