Циферблаты электронных часов – нюансы

Циферблаты электронных часов – нюансы
Один из путей создания циферблатов для электронных часов – использование жидких кристаллов. Жидкие кристаллы, применяемые с этой целью, называются нематиками. Молекулы нематиков, в отличие от молекул холестериков, не имеют спирально закрученных хвостиков. Это просто удлиненные молекулы. Такие молекулы выстраиваются параллельно друг другу во всех слоях. Но параллельно лишь в той степени, в какой это позволяет разрушающий всякий порядок тепловое движение. И такие vostok watches вы можете купить онлайн выгодно.
Наложение на тонкий слой нематика напряжения в несколько вольт помогает молекулам создать более ориентированную упаковку. Такой слой ориентированных молекул воздействует на поляризацию проходящего через него света. Воздействие заключается в повороте плоскости.
Пленки на пластине 1 и пластине 2 пропускают свет с перпендикулярными плоскостями поляризации. Значит, через две таких поляроидных пленки никакой свет пройти не может. Но если между стеклами есть ориентированный слой нематика, то, за счет производимого нематиком поворота плоскости поляризации, свет пройдет.
Для подачи на нематик напряжения, на внутреннюю поверхность стеклянных пластин нанесены электроды. Один из них не сплошной. Обычно не сплошной электрод состоит из элементов. Вы легко можете убедиться, что из такой комбинации элементов можно получить любую цифру.