“Друг” русского народа Владимир Александрович Волох

«Без трудовых мигрантов наша экономика обойтись не может!» – из выступления Волоха на радио «Голос России» 30 октября 2013 г.

Для начала позвольте вопрос: «наша» – это чья?

С точки зрения многих экспертов, знакомых с феноменом рейдерских захватов в Москве не понаслышке, события в западном Бирюлево блестяще решили задачу передела собственности. Главными исполнителями операции «на чужом пиру – похмелье» послужило многострадальное местное население, исполнившее роль тарана во имя чужих интересов.

Как в опере, где выступления на сцене отдельных звезд-вокалистов сопровождаются многочисленным хором, так и в походе на овощную базу «Покровское» режиссеры спектакля задействовали тысячный отряд искренне возмущающегося «коренного населения». Операция по перехвату собственности проведена мастерски – надо действительно отдать должное устроителям и поаплодировать им из зрительного зала.

Итог: о владельцах ничего не слышно, исполняющие обязанности управленцы позорно бежали, оставив поле боя без единого выстрела, некоторые из них объявлены в розыск. Свои права, как водится, они теоретически могут доказывать в суде, который практически в таких случаях никогда не собирается.

Наступил второй этап многоходовой операции: нужно не дать пару возмущения сорвать крышку с котла под высоким давлением, необходимо «затолкать» процесс возмущения «обратно». Ведь воспоминания о Манежке законодательным актом не отменишь.

Задача не из простых: терпению народных масс действительно наступает предел. Ситуация грозит вырваться из-под контроля по независящим от режиссеров-сценаристов причинам:

1.Прирост, в основном молодых, мигрантов растет по экспоненте. Они не имеют ни образования, ни прав, ни обязанностей, кроме как быть жестоко угнетаемыми рабовладельцами, их к тому же ненавидит молодое местное население. Не в последнюю очередь именно поэтому приезжие сбиваются в группы по этническому признаку, и управлять ими все труднее.

2. В свою очередь, и в самой России за прошедшие 20 лет выросло новое поколение молодых людей, которые начисто лишены таких «излишков» советского воспитания, как помощь «братьям нашим меньшим»*, сожаления к ним и сочувствия.

3. Поскольку одинаковые по сути процессы – обуздание местного населения и приучение его к неизбежному злу в виде «понаехавших» иноплеменников – проходят в грандиозных масштабах всей планеты, у режиссеров «великого переселения народов», несмотря на успешный опыт разжигания мировых войн, может элементарно не хватить сил и персонала на решение этих глобальных задач.

4. Кроме того, есть длинный ряд и других первоочередных задач для режиссеров мирового уровня.

В этом ряду, например, стоит и разворачивающаяся борьба за место под солнцем в Крыму. Сначала там по сценарию борьбы с русскими жителями, созданному финансовым олигархатом», вырастили агрессивную крымско-татарскую общину, ухлопав на это 20 лет. А теперь подросшая молодежь, предав изначальных покровителей, дрейфует в сторону идеи создания мирового халифата и грозит перейти в стан врагов Израиля.

Вообще, 20 лет – число крайне значимое для режиссеров всех социально-общественных спектаклей, вплоть до самых страшных – революций и политических переворотов. Не все спектакли хорошо для них заканчиваются, частенько бывают неудачи, и тогда им приходиться уносить, и не то чтобы имущество, а просто ноги…

Проследим теперь, как решается задача «по успокоению общественного мнения» на примере Бирюлево.

Известно, что основную роль в «заговаривании зубов» режиссеры массовых мероприятий отводят радио, газетам, телевидению, а также руководителям всевозможных «общественных» советов и «национальных диаспор» всех меньшинств, выступающих в качестве статистов. Их главная задача – надеть намордник и накинуть смирительную рубашку на народный протест, остановить спонтанное и опасное для властей развитие ситуации.

Делается это довольно простым образом (на примере протестного движения в Европе и США в течение последних 50 лет).

План действий властей по сдерживанию протестов.

Этапы

1. Если невозможно скрыть массовое недовольство от глаз и ушей «широкой» общественности, задействуют политиков. Председатели партий, главы парламентов обязаны (зря, что ли, служат «совестью нации», зарплаты и бонусы получают? Надо отрабатывать!») пару недель многократно выступают по радио, телевидению, в газетах и журналах и дают оценку происходящему в таком духе: «В нашей конституции записано – служить народу, поэтому надо помогать эмигрантам – они тоже народ».

2. Если народный протест перерастает в массовые демонстрации – в ход пускают дубинки, газ и автозаки. Затем мотают по судам.

3. Заключительный этап: о дальнейших протестах на данную тему больше не пишут, не говорят, не упоминают.

Всё. Протеста больше нет.

Вернемся к событиям в Бирюлёво.

Итак, после образцово-показательных мероприятий – зачистки общежитий и выявления нелегальных эмигрантов, после громогласных речей и возмущенных статей – наступает следующий этап удушения народного возмущения.

На радио «Голос России» 30.10. 2013 пригласили Председателя Общественного совета при Федеральной миграционной службе г-на Владимира Волоха*. Подсознательно мелькнула ассоциация со страшным Молохом (и тут же представился образ несчастного народа в облике Хомы Брута, заглянувшему в ужасные глаза Вия).

Предчувствие не обмануло: официально В.А. Волох представлен ведущим радио как «один из главных разработчиков миграционной политики в России в течение последних 20 лет».

Вот это да!

А мы-то думали – правительство, президент, «Единая Россия». Наконец, Тишков, Ромадановский, Ясин… А впрочем в том, что эта одна задушевная компания троцкистов-«интернационалистов», никто и не сомневается, но новые фамилии вызывают здоровый интерес. «Главных разработчиков» нужно знать в лицо.

Проанализируем дальнейшую шепелявую речь главного виновника в наводнении русской Земли иноземными мигрантами – В.А. Волоха.

В первую очередь, обнаружилось, что для населения страны, 80% которого составляет русский народ, В.А. Волох активно вводит в обращение новое определение – за 30 минут своего выступления он многократно употребил термин «коренное население» вместо народа. Кому-то данный факт покажется мелочью, но слово «народ» происходит от сакрального русского слова «род», производными которого являются как слова «родители, Родина, родня», так и многие другие, дорогие сердцу русского человека понятия.

А термин «коренное население» сакрального смысла не несет, а заодно подсознательно ассоциируется с одной из многих групп, проживающих на данной территории.

Итак, господин Волох продвигал в своем выступлении аккуратно, но настойчиво такие постулаты:

1. «Без трудовой миграции не обойтись. Она составляет 8-9% валового продукта России. И это – огромная цифра». Выступающий однако утаил существующие расчеты относительно того, что увеличение производительности труда в стране на 1-2% делает ненужной ВСЮ МИГРАЦИЮ и что именно последняя блокирует рост производительности труда в РФ. **

2. Все развитые страны следуют по этому пути и нам отставать нельзя.***

3. Срочно надо прекратить обыски общежитий и иных мест проживания трудовых мигрантов:

3.1. Это незаконно, надо сначала разработать административные положения.

3.2. Эмигрантов много, они могут и сдачу дать (намек на угрозу со стороны профессора).

В конце подобострастный ведущий (зря, что ли, ему зарплату платят?) горячо поблагодарил автора методики по удушению «коренного населения» России за позицию и выступление на радио «Голос России». Надо понимать, вещал в данном случае «Голос» хозяев Волоха.

________________________________

* Председатель общественного совета при ФМС В.А.Волох носит научный титул «доктора политических наук». Действительно, загубить победоносный, талантливый (и на редкость живучий!) русский народ требует большой науки, нетитулованным «труженикам» тут явно не справится.

** Здесь он благоразумно остановился и не стал развивать дальше этот тезис. Поскольку с начала трудовой миграции в Россию прошло не более 20 лет, то свидетели трудовых успехов мигрантов пока живы. Иное дело – аргумент «убойной» силы, который используют против «коренного населения» в Испании и в Германии мировые режиссеры. СМИ этих стран беспардонно утверждают, что всю послевоенную экономику Испании и Германии (да и всей Европы) создали пришельцы из других стран – арабы, негры и турки. Поди, докажи теперь, кто ее создал, поскольку с начала массового применения низкоквалифицированного труда гастарбайтеров прошло уже 60 лет, то возражать уже некому.

*** То, что все «развитые» страны в спешном порядке ужесточают миграционное законодательство, а США и родной ему (по духу) Израиль даже построили стены по защите от мигрантов, об этом двуличный В.А. Волох, естественно, не упоминает. Если Россию сметут описанные трансграничные потоки, как смели некогда Римскую империю, то имеющие запасную Родину волохи не расстроятся, оставив эту заботу «коренному населению».