Надежность опор с ригелем

Процедура строительства помимо возведения стен и кровли включает все организационные, проектные, монтажные/демонтажные работы. В любых сооружениях, будь то здания или мосты, используют ригели. Простому обывателю, как и некоторым специалистам, сложно отличить их от балки. Однако разница есть, и немалая.

Деревянная либо металлическая несущая конструкция, предназначенная для работы на изгиб, называется балкой. Опора, объединяющая стойки, расположенные по вертикали – это ригель. Можно сказать, что ригель в строительстве является горизонтальной поперечной балкой. Зачастую она изготавливается из железобетона или металла. При этом такая опора подвергается серьёзным нагрузкам по разным направлениям и создается для предотвращения деформации межэтажных перекрытий.

Во время возведения железобетонных каркасов в первую очередь монтируют вертикальные стойки, которые соединяются ригельными балками, а на них укладывают перекрытия, отделяющие этажи. У нас можно заказать опоры с ригелем недорого.

В строительстве ригели:

обеспечивают возведенной конструкции жесткость, благодаря горизонтальному сцеплению опорных элементов;
помимо соединительного элемента выполняют роль полок для плит/перекрытий;
позволяют создать поворотное сцепление вертикальных балок;
существенно сокращают срок строительства зданий;
являются основной конструктивной деталью при возведении сооружений с большими и широкими площадями: производственных цехов, крытых стадионов и павильонов и пр.;
совместно с несущими опорными конструкциями создают основу каркаса для навесных сооружений;

Ригель является незаменимым строительным элементом, который применяют для возведения самых разных сооружений начиная от зданий и заканчивая виадуками. В зависимости от назначения их изготавливают из разных материалов.