Добрый доктор Неболит: что в аптечке у Путина

Что в предвыборной аптечке премьера Путина

В домашней аптечке всегда всё под рукой.

Анальгин – чтобы голова не болела, пластырь – чтобы шишка быстрее сошла.

Но йод – обязателен.

Главное в аптечке – чтобы был нужный набор!

Предвыборный набор Владимира Путина состоит из разного.

Из Народного фронта, чтобы с «Едром» не ассоциировали, из утечек, что его разочаровал Медведев.

Но визит на «Селигер» – это главное блюдо, как йод в аптечке.

Уж там гульба идет!

Там он свой среди своих, там «лучшие из лучших» внимают лучшему лидеру, который легко и незатейливо дает оценки и раздает обещания.

У нашистов акция по похуданию? Путин обещает похудеть на полкилограмма.

Путина просят сняться в документальном фильме для «Селигер-ТВ»? Он немедленно дает согласие. (Хотелось бы впоследствии посмотреть этот фильм!..)

Нужно забраться на стенку без страховки? Нет проблем – на полстенки забрался.

Нужно патриотично пнуть США? Легко! Премьер говорит селигерской молодежи, что Америка «паразитирует на долларе» – то есть ставит в вину другой стране ее поведение со своей валютой. И почему-то никто не спрашивает крутого премьера, почему он сидит с рублем в руке, но никак не сделает рубль действительно резервной валютой.

Предвыборная путинская аптечка с ее главным лекарством, смесью слабительного и снотворного доктора Жванецкого, действует безотказно.

Руководитель проекта «Стопхам», в смысле «остановим хамов», рассказывает премьеру, как они борются против дорожных.

Путин тут же поддерживает: «Если мы не будем проходить мимо нарушений, то дисциплина будет выше, безопасность будет лучше, а это одна из самых больших проблем».

Эта фраза, которая по глубине мысли соразмерна с призывом кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно», – тем не менее не вызывает у аудитории никаких вопросов. И про мигалки как-то у премьера никто не спрашивает, а сам он про них не говорит – ведь не спросили…

Один из участников «Селигера» предлагает на перекрестках установить постоянный разрешающий поворот направо – меньше будет пробок. Путин тут же связывается с замглавы МВД Виктором Кирьяновым и рассказывает ему о предложении молодого новатора. «Ребята говорят, что Германия уже внедряет, – проработайте, пожалуйста», – говорит премьер.

То, что эта идея уже сто раз прорабатывалась в ГАИ и была признана нецелесообразной, как-то в разговоре с Кирьяновым не всплывает.

Не всплывает и главный вопрос – а почему «нецелесообразно»?

Но всем не до этого, главное – пробиться к «телу», рассказать свое предложение и услышать волшебное «Да!..»

И мечты осуществятся!..

Вот члены проекта «Экология» рассказывают, как они заставили одного чиновника вывезти свалку только после того, как вывалили перед его рабочим кабинетом гору мусора.

«Просто красавец!» – усмехнувшись замечает Путин.

Кого он посчитал красавцем, так и осталось неизвестным – то ли чиновника, то ли того, кто вывалил перед кабинетом мусор, то ли себя. В любом случае, никому в голову не пришло спросить у премьера, почему в России заставить чиновников вывезти мусор можно только таким экзотическим способом.

Видимо, в благодарность за это премьер не поинтересовался, какова отдача от гигантской и затратной антикоррупционной акции, что прошла на проспекте Сахарова, когда 50 тыс. нашистов, одетых в белые фартучки, клятвенно пообещали стране, что каждый из них выявит коррупционера и сообщит куда следует.

Удивительно, но премьер Путин, который первый должен быть заинтересован в борьбе с коррупцией, не интересуется, против кого были возбуждены уголовные дела и кто сейчас готовится к посадке в тюрьму.

Но ведь после 50 тысяч попыток должно же быть открыто хотя бы одно дело о коррупции, не так ли? А если не открыто, то почему?

И кто в этом случае вернет деньги за 50 тыс. фартучков?

Кстати, а где они?

Но потом ребята с «Селигера» перешли к главному.

Итак, на месте пошлых палаток, где «песни у костра», взметнутся корпуса из стекла и бетона – нового нашистского «Нано-Селигера». На него крышующий нашистов премьер готов выделить 2,5 млрд. рублей.

Но откуда возьмутся эти деньги, опять-таки никто не спрашивает. Видимо, Путин даст их из своего кармана, либо эта сумма возвращена государству коррупционерами, которых раскрыли 50 тыс. нашистов в белых фартучках.

И второе – отторгнутой у Грузии Южной Осетии фактически предложено вступить в состав России.

Последнее вроде бы отношения к «Селигеру» не имеет, но нет худа без добра – пусть юные политики постепенно учатся, как решать межгосударственные проблемы.

Как видно из примеров, предвыборная аптечка г-на Путина проста, но эффективна – как все болячки лечатся простой зеленкой, так и у Путина на все вопросы существует только один ответ «да», а все проблемы решаются одним звонком.

За этот народный «праздник с обещалками» и раздачей денег из бюджета прошлый-будущий лидер России просит только одного – никаких вопросов о его ответственности за происходящее в стране.

И он получает на «Селигере» то, что просит. Плюс легкое облизывание – как бонус.

К примеру, в лагере, засунув голову в ящик под названием «О ком думает Путин?», можно узнать, что премьер, хотя с тобой и не знаком, тем не менее думает только о тебе – внутри ящика поставлено зеркало, и человек видит свое лицо.

А еще селигерцы заявили, что «не сомневаются в победе Путина в 2012 году».

Но воистину символом воздействия путинской предвыборной аптечки на молодой и неокрепший организм может служить молодой человек по имени Виктор Леванов, кстати, студент МГУ, будущий журналист.

Он сформулировал свое селигерское обращение к Путину так:

– У меня два вопроса. Первый: псевдоинтеллектуалы и оппозиционеры моего факультета поговаривают, что вы создали ОНФ, только чтобы помочь «Единой России» победить на выборах в Госдуму. И второй вопрос: возьмете меня работать к себе в пресс-службу?

На что Путин ответил:

– Вы молодец! На ходу подметки рвет – так в народе говорят…

Владимиру Путину есть с кем идти в будущее!