Реакция американцев на реплику Путина

Озеро Солигер, Россия (агенство «Рейтер») — в понедельник российский премьер-министр Владимир Путин обвинил Соединённые Штаты в том, что они живут не по средствам, «как паразит» на глобальной экономике, и сказал, что доминирование доллара является угрозой финансовым рынкам.

Комментарии к статье на сайте новостей Yahoo, США.

Buckley’s angel
Каждый день по дороге на работу я проезжаю мимо сталелитейного завода и думаю, какого чёрта мы импортируем сталь из Китая. Мой район когда-то считался потенциальной целью в случае ядерной войны из-за своего потенциала в производстве стали. Сейчас мы даже не заслуживаем ядерной боеголовки.

fanta
А Россия нет что ли? … кончайте заливать… Путин — последний человек на Земле, который будет тыкать пальцем в других… как бывший кэгэбэшный холуй и партнёр по постели нефтяных управленцев и т.д. и т.п… он запускал свои ручки и получал свою долю как все политики НЬЕТ НЬЕТ НЬЕТ … (используется русское «нет» на латинице — прим. перев.)

Shirley
Остановите всю помощь иностранным государствам пока США не выберется из долгов… — это то, чего хотят американцы. Имейте ввиду, что мы знаем, что наше правительство использует наши деньги, чтобы формировать внешнюю политику. Мы знаем этому цену и всё равно хотим остановить помощь иностранным государствам прямо СЕЙЧАС. Это наши деньги, поставьте вопрос на голосование.

Lois
Вот что я скажу господину Путину… пока он живёт припеваючи, его люди страдают, пытаясь выжить на крохи. Маленькие мальчики и девочки выпрашивают на улицах России такие простые вещи как ручки, чтобы потом обменять их на еду. Люди в России симпатичные, но сказать, что Америка живёт не по средствам, как паразит… Ну, приятель, когда люди в России стояли в очереди на булкой хлеба, я пошла в магазин и запаковала 2 коробки еды, чтобы помочь людям в России. Потом я поехала в Россию и встретилась там с людьми. Я люблю этих людей и Любовь — это то, чего Путину не хватает … Дальше (продолжение не было скопировано — прим. перев.)

Еdward
И это от человека, который руководит страной, которая не может произвести достаточно туалетной бумаги, чтобы подтереть задницы своим гражданам. Самое худшее в Америке всё равно намного, намного лучше самого лучшего в России.

WaterWalker1313
Это действительно Грустный день, когда кто-то вроде Путина отчитывает США. Я говорю — ХВАТИТ! Нам нужно проголосовать за то, чтобы выставить всех до единого бездарных куч мусора из нашей политической системы. Нам нужно голосовать, каждый день, за простых людей, которые знают как жить от зарплаты до зарплаты. Нам пора прекратить голосовать за идиотов с завышенными зарплатами, которые раздают НАШИ, тяжким трудом заработанные, налоги тем людям, которые предпочитают нас взрывать. Нам нужно держать свои доллары в своей стране! Нам надо отозвать нашу армию домой, избавиться ото ВСЕХ нелегалов и посвятить наши доллары тому, чтобы опять сделать США сильной и независимой! МЫ, НАРОД, говорим — хватит.

Christopher M
Путин должен внимательно посмотреть на заторможенное выздоровление российской экономики и заметить, что помимо проституции и продажи наркотиков Россия не вкладывает в глобальную экономику больше ничего, и может быть ему стоит заткнуть свою большевицкую #$%$.

Laughing Eagle
Сделано в США трудно найти… Но, что за чёрт делает Россия помимо водки и ГУЛАГов!

SBSP
Не помню, когда в последний раз я купил что-то с пометкой «сделано в России».

Decline and Fall…
Давайте уточним — это не американский народ и не Соединённые Штаты Америки (как страна) создают проблему. Это криминальные банкиры, хулиганы с Уолл Стрит и их жалкие б#ди из Вашингтона являются паразитами, которые уничтожают мир.

paul
Возможно Россия должна выплатить нам миллиарды плюс проценты, которые мы дали им на Вторую мировую войну, чтобы держать их #$%$ подальше от немецких рук.

Jacob Black
Это мы Паразит? Тогда может быть мы должны перестать выдавать наши Сотни Миллиардов Долларов Помощи каждой второй Стране в мире и посмотреть, кто является @*%!ми Паразитами на самом деле! Даже если мы заботимся о каждом Паразите в этом мире, мы можем позаботиться и о себе.

Chris
Какого чёрта у нас ААА рейтинг и 14 триллионов в дыре? Это ведь как одалживать деньги у банка, чтобы пойти посмотреть кино.

WaterDragon
Политики Соединённых Штатов Америки должны прекратить быть такими самовлюблёнными и самозаинтересованными. Они вместе с жадными лоббистами создают хаос не только для своих собственных граждан, но и для граждан всего мира.
Если «мы, народ» не остановим это безумие, страны вроде России и Китая однажды постучат к нам в дверь и на нашем пороге окажется Армагедон.

Amused by the Whole Circu …
Он что, забыл о том, что США простила России и многим странам из бывшего СССР их огромные долги США ещё в 90-х? Вам нужен заём от американских налогоплательщиков, мистер иностранный руководитель? Нет проблем. Вам даже не надо нам его возвращать.
Американские политики раздают наши тяжким трудом заработанные налоги наглым странам вроде России всё время, только чтобы их лидеры называли нас паразитами или того хуже. ПРЕКРАТИТЕ ВСЮ ПОМОЩЬ ИНОСТРАННЫМ ГОСУДАРСТВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС!

goin under fast
Я не знаю про этот год, но в 2009-м США выдало 478 миллионов России в качестве помощи. Не дало в долг… выдало. Отберите у него помощь.

steve
А какого чёрта Россия сделал для мировой экономики кроме экспорта русской мафии в Америку??

roadscolar
Самый лучший путь вперёд для Америки — это производить свои собственные товары высокого и прочного стандартного качества и перестать покупать ЧТО-ЛИБО сделанное в Китае. Чтобы сбалансировать бюджет, нам нужно сбалансировать импорт и экспорт.

STL Republican
Хей, Путин, а как насчёт того, чтобы выплатить все деньги, которые мы тебе одолжили. До, во время и после ВВII?

USA
У Путина могут быть неправильные намерения, но нам нужно обратить внимание на то, что он говорит. Мы должны жить по средствам. Снизить расходы и помощь иностранным государствам до тех пор, пока не приведём в порядок бюджет.

John A
Смотрите и думайте о мотивах Путина говорить то, что он говорит. Он опасный человек и ловкий манипулятор.

Gabe
оооо путин. ты ещё НИЧЕГО не видел. подожди вот когда проснётся дракон

caldude1010101
Хотите увидеть паразита? Посмотрите на выражение лица Путина, когда Обама обсуждает снижение помощи для них.

david
А есть ли в мире ещё одна такая страна помимо США, которая одалживает деньги, чтобы раздать её зарубежным государствам, которые ненавидят наши доллары, просто любопытно.

Dave
Извини, Влад, но главные организмы не могут быть паразитами. На экономике США держится весь мир. Россия, однако, с её коррумпированной неэффективной и нестабильной экономикой как раз подходит под это определение. Успокойся, Путин, твоя страна не сделала ничего инновационного с тех пор, как она запустила первый полёт «Спутника» в 50-х.

ICE**BERG
Грустно от того, что Путин прав. Мы живём не по средствам.
Если мы перестанем совать свой нос в чужие дела и перестанем выдавать военную помощь всем этим странам, которые ничего хорошего для нас не сделают, тогда мы приблизимся к тому, чтобы жить по средствам. Также военные действия и финансирование всех этих очень ненужных войн как в Ираке и Ливии лежат на нас тяжким грузом. Наши тупые лидеры виноваты в нашем стыде и позоре. Мы больше не являемся примером для всех других стран. Мы стали ямой на дороге, которую все объезжают.

Jeff
А я уверен, что когда Путин был у руля, он приложил много усилий для того, чтобы выплатить все деньги, полученные от США в течение многих лет в качестве помощи, чтобы потом наконец возмущаться политикой США… Ой, подождите, нет, вообще-то он принимал помощь от США точно также, как и каждый другой пост-коммунистический лидер России.

Rambler
Говорят, что политики и бюрократы ведут себя как паразиты и Путин прямо-таки идеальный этому пример. Он бывший агент КГБ, который живёт как клещ на спине российского народа. Путин представляет железный кулак, который всегда преследует социализм и утрату свобод.

sabrina
Где лейбы «Сделано в США», нашим политикам нужно понять, что чтобы избавить страну от долга, они должны восстановить производство.

Edwin
СССР развалился по тем же причинам и мы следуем этому рецепту, тратя больше, чем зарабатываем. Мы пойдём тем же путём, если мы не остановимся прямо сейчас!

John
Китай и Россия одалживают деньги США (покупая наш долг), а мы раздаём эти деньги. Тем не менее Россию и Китай уважают больше, чем нас! Мы не видим, чтобы Россия и Китай раздавали свои деньги. Почему мы такие дураки? На деньги не купишь верных друзей.

Not Impressed
Я так понимаю за этим США выдаёт столько помощи другим странам. Давайте прекратим помощь иностранным государствам, попридержим её для граждан США и тогда у федерального правительства будет достаточно денег, чтобы выплатить долги, не занимая ни цента, чтобы выплачивать помощь другим. Я так устал от других …

Wayne
Ок, мистер Путин, засуньте ваши деньги себе в рот… избавьтесь от облигаций США, на которых держится ваша страна и посмотрим, как долго вы протяните!!! О, да, всё правильно…. Вы просто пытаетесь завоевать голоса избирателей перед новыми выборами!! я так и понял…

small boy
Экономика встанет на ноги, если Америка прекратит войны, приостановит финансовую помощь Пакистану, Египту, Афгану, Ираку и т.д. на два года и вложит деньги в создание рабочих мест.

kanchana
Россия и США обе являются великими нациями для меня.

Ace01
Советы паразитировали на всех землях вокруг себя, обкрадывая их ресурсы, включая Чехословакию, Польшу, бывший Восточный Берлин и многих других. Как вам этот РУССКИЙ ПАРАЗИТ?.

charles
Мистер Путин должен помнить, что мы выручили Россию из их финансового кризиса и помогали им в случаях катастроф, например, Чернобыля.

Tim
Он прав, мы должны привести в порядок свой дом. Первое, что мы сделаем — это прекратим всю помощь России.

Yeshua ha Meshiach
почему от России веет таким злом?

Hells Medic
У мужика однако правильная мысль. Как насчёт того, чтобы первым делом вернуть домой всю потраченную нами помощь иностранным государствам? И наши заводы и рабочие места заодно? Сосредоточиться на решении своих проблем, прежде чем мы займёмся решением чужих. Это не к тому, что мы должны забыть сострадание, но каждый, кто занимается управлением финансами знает, что …(продолжение не было скопировано — прим.перев.)

jamesg
путин, как насчёт выплаты нам долга за лендлиз во время ВМВ2? ты бы говорил по-немецки, если бы не США, если ты так обеспокоен своими инвестициями, то просто не инвестируй здесь. так что заткнись и сиди дома.

Ian
Как канадец я не хочу жить рядом с экономически слабыми Соединенными Штатами. Я надеюсь США смогут восстановиться, потому что я сильно ненавижу Китай.

Jim
Я правильно читаю? Россия, та самая Россия, которая шантажирует страны газопроводами, называет США паразитом?…

MrB
Говорит Россия, которая до сих пор должна деньги куче кредиторов и сама дефолтила в 1998-м.

AMERICAN1975
Как главный защитник русской мафии, которая взяла в руки страну со времени Падения Советского Союза, он должен быть очень осторожным на счёт бросания камней в свой стеклянный дом.

G…
Мы инвестируем миллиарды по всему миру, посылаем еду в страны третьего мира, и мы всегда первыми посылаем помощь и благотворительность, когда случаются катастрофы, но МЫ ЯВЛЯЕМСЯ паразитами. Конечно, Путин.

Victor
Я горжусь своей страной. Мы помогаем каждой стране в мире в той или иной мере. А что Россия сделала, чтобы помочь другим странам. НИЧЕГО!!!!!!!!!!

Gil
Те, кто живут в стеклянный домах, мистер Путин!!!! Стыдно, стыдно, стыдно!!!!!
Травили кого-нибудь из украинских лидеров диоксином недавно…
но я должна признаться, мне нравится мистер Путин как мужчина… С ним не попинаешь просто так кустов … Игра слов преднамеренная!! Пусть карма навестит вас и других мировых лидеров… Давно пора!!!

Robert
И это от человека из страны, которая была пиявкой на теле США в течение десятилетий.

Paul
мы помогли, выручили русских. А теперь послушайте их. Они как все остальные, кому мы даём деньги. Народ, мир нас не любит, разве это непонятно нашему правительству?????

T
Вы, млин (цензура ИноФорума — прим. перев.) серьёзно что ли? Об этом говорит человек, чья страна совершенно под пятой русской мафии… но конечно, абсолютно, уж вы-то знаете о чём говорите.

statix
К кому все в мире обращаются, когда им нужна подачка. Когда какая-нибудь чёртова дыра в третьем мире сталкивается с природными катаклизмами, им нужно, что Соединённые Штаты выделили деньги на их спасенье. Он говорит о США так плохо только потому, что завидует. В следующий раз какой-нибудь стране понадобиться помощь, мы им ответим…

Behailu
закрой свой рот идиот путин, сначала поменяй свою политическую систему прежде, чем говорить о ком-то, вообще ты не можешь сравнивать свою экономику с экономикой США может быть ты можешь сравнить только армии. суть в том, что Россия — это самое жадное, эгоистичное и террористическое государство в мире. Россия поддерживает всех…

hung so low
Ненавидьте его или нет, но он дело говорит.

Jim
Американцы используют больше электричества, чем кто-либо в мире —так мы его что, крадём у кого-нибудь что ли? Нет, мы строим дамбы на своей территории, мы добываем уголь в своих собственных границах, мы даже устанавливаем ветряные турбины за свой счёт, а потом потребители покупают столько, сколько они могут себе позволить.

Hounddoggie
ОСТОРОЖНО, ЗЛОЙ МЕДВЕДЬ. (Русский) Путин всё ещё у власти… не на виду, а за кулисами. Состояние дел у России не такое, каким оно кажется. Как и Китай, они по-тихому берут всё в свои руки… мы гниём изнутри, а их координированные действия сильнее, чем когда-либо. Это с библейской точки зрения.