Социальная справедливость – зачем и почем?

Или равенство и братство, или Закон для всех одинаковый, или роскошь и беднота, или свобода для всех? А как быть с многочисленными национальностями, народностями, свободой, преступностью, тюрьмой, авторитетами, ворами в Законе, что правильно – Закон или Понятия, Казна или общаг, религии и профсоюзы, административные единицы-доноры и иждивенцы, рабочие и чиновники, оплата труда или оплата кресла чиновника, а как быть с продолжительностью рабочего дня, многочисленными специальностями, талантами в науке, технике, культуре, в военном деле, в различных званиях, в партийности. Здравоохранение для всех или только депутатам и некоторым ведомствам. Образование всеобщее или для богатых.

Чтобы разобраться с этой кучей проблем, надо посмотреть на них сверху. Определить ЦЕЛЬ, способы достижения ее и полезность для общества, страны.

Общество. Общество разделилось на несколько классов – рабочие (этот класс вечен, сюда же относятся крестьяне), собственники средств производства и капитала, и класс власть имущих – чиновники всех уровней. Кроме того – прослойка интеллигенции (в том числе гнилые ученые политических наук и преподаватели этих наук в ВУЗах) и рядовые покупатели – бедные инженеры, техники, служащие, МОП – младший обслуживающий персонал, а также шибко многочисленная охрана и обслуга.

Но общество также не стихийно, а целенаправленно разделено Властью на две неравные части – меньшая – наиболее активная часть населения, объединенная антинародной государственной идеологией, и остальное население. По науке меньшая часть населения должна быть от 10 до 12% от численности населения. Меньше и больше – власть становится нестабильна (меньше – не хватает активных защитников власти, больше – не хватает в казне денег – инфляция). Так что придуманный «средний класс» может не беспокоиться – дорога закрыта.

У меньшей части населения цель – получение сверхдоходов, у большей части населения – постоянное повышение жизненного уровня населения, у Власти – стабильность своего положения. Способы достижения цели разные – у меньшей части населения – любыми способами вплоть до криминальных, у большей части населения труд, а если невозможно – криминал, у власти – предоставить наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения любыми способами вплоть до криминальных, оболванивание населения, сокращение его численности, ограничение его политического образования, формирование общественного мнения ЗА власть. Если кратко – модернизированный способ управления населением денежно-капиталистический. Этот способ управления населением успешно апробирован всеми капиталистическими странами за все время их существования, который сменил религиозный способ управления населением – открыто насильственный.

Для справки – способа управления экономикой страны у власти во всех странах – нет – ни хорошего, ни плохого. Аварии, пожары во всех смыслах, недовольство населения. Власть тушит деньгами из казны, незаконно захватив право распоряжения ею.

Союзников у власти много – наиболее активная часть населения, выборные органы и вертикаль власти, силовые структуры, ученые политических наук, СМИ, культура, спорт, образование, религии, криминал и терроризм, обманутая часть населения. Противников нет, так как население политически необучено и не организовано – нет политической партии необходимой политической реформы – партии учреждения Государственного Банка.

Справка. От населения скрыты новые политические знания, добытые сообществом за последние 100 лет.

Теперь с высоты этого материала каждый может проанализировать состояние и перспективы развития каждой проблемы и страна в целом. С более низкой точки зрения эти проблемы не охватить. В обществе есть только две силы – Власть и общественное мнение. Пролетариев ждать бесполезно – их не стало при зрелом капитализме и они не появляются теперь даже при возврате в дикий капитализм. Есть бомжи, беспризорники и иностранные рабочие. Но на них рассчитывать нет смысла. Все проблемы разобраны – ссылка по запросу.