Характеристики 3 видов лучших матрасов

Удобное спальное место – залог крепкого сна и бодрого утра. Широкий ассортимент товаров, в том числе российского производства, позволяет каждому отыскать идеальный матрас в выбранной ценовой категории.

«Сердце» матраса представляет собой пружинный блок из стальной проволоки, от его характеристик зависит качество изделия и удобство пользования.

В Dreamline Classic +10 TFK каждая пружинка упакована в отдельный чехол, чтобы исключить взаимное трение и усилить ортопедический эффект. 256 пружин на каждый квадратный метр – и все они служат для удобного распределения веса тела спящего человека!

Упругий «частокол» достигает поставленной цели: формируются естественные изгибы тела, что обеспечивает комфорт и здоровый сон.

  Матрас из независимых пружин не создаёт шума, не скрипит.
Высота изделия 16 см, между пружинным блоком и обивочной тканью находятся тонкая прослойка из термовойлока и сантиметровый наполнитель из искусственного латекса.

Эластичный пенополиуретан служит для перераспределения нагрузки и придания матрасу заданной жёсткости.

Прочный жаккардовый чехол сшит аккуратно и выглядит эстетично. Dreamline Classic +10 TFK – умеренно мягкий ортопедический матрас, габариты которого определяются заказчиком (от узкого односпального до просторного 220х230).

  Недостаток модели: для перевозки требуется грузовой транспорт, даже   односпальный матрас с пружинным блоком невозможно ни скрутить,   ни другим способом поместить в салон легкового авто.
Стоимость зависит от размера: стандартный матрас 60х190 можно приобрести за 4 677р. Низкая цена объясняется применением синтетических материалов. Гарантия от производителя – 2 года, фактически же изделия фирмы DreamLine служат намного дольше, в особенности у хозяев, которые берегут вещи и пользуются наматрасниками.

Всегда найдётся компромисс между простым и элитным товаром, и матрасы аскона красноярск – не исключение. Акции и скидки дают шанс купить отличный товар по привлекательной цене.

Беспружинный матрас «Лорджи» разработан и изготовлен специалистами московской компании Virtuoz.

Изделие понравится любителям жёстких кроватей. Двухсторонняя конструкция представляет собой чередующиеся слои кокосовой койры и холофайбера.

Экологически чистый природный наполнитель из волокон кокоса обладает целым рядом достоинств:
ярко выраженные ортопедические свойства;
упругость и умеренная жёсткость;
гипоаллергенность;
устойчивость к впитыванию посторонних запахов;
высокая теплопроводность.
Кокосовая койра пропитана составом из натурального латекса, её терпеть не могут клещи и другие вредные микроорганизмы. Оптимальная толщина слоёв (3 см) – признак хорошего качества природного наполнителя.

Беспружинная модель не создаёт «эффекта волны», что важно для      людей с большой разницей в весе, которые будут спать на ней.
Жёсткий природный материал чередуется с нежным и прочным холофайбером. Перевернув «бутерброд», вы получите менее твёрдую и более упругую поверхность. Чехол «Лорджи» изготовлен из хлопкового жаккарда, декорирован рельефной стёжкой.

  Данная модель, вероятно, покажется жёсткой людям преклонного     возраста, зато идеальна для людей, с болями в пояснице
Поклонникам всего натурального стоит обратить внимание на беспружинный матрас «Бьюти» той же фирмы Virtuoz.

В данном изделии кокосовая койра расположена между слоями натурального латекса, материала, обладающего исключительными свойствами.

Равномерно распределяя вес тела, латекс легко выдерживает большие нагрузки и сохраняет первозданный вид в течение 20 лет и более.

Лежать на таком матрасе – сплошное удовольствие: позвоночник располагается в естественном положении, отчего сон становится комфортным и глубоким.

Преимущества матрасов из натурального латекса очевидны, недостаток – значительный вес изделий.

Матрасы премиум-класса
Элитные матрасы изготавливаются на 100% из натуральных материалов, что отражается на их цене.

Пружинный блок Micropocket состоит из крошечных сегментов в количестве 1000 шт. на 1 кв.м. Каждая пружина из тончайшей проволоки (0,9 мм) упакована в цилиндрический чехольчик.

«Кармашки» плотно сшиты между собой и составляют единую конструкцию, обладающую превосходными ортопедическими свойствами и способную выдерживать большие нагрузки.

Высота элитного матраса Dreamline Prime Soft S2000 27 см. Умеренная мягкость придаётся использованием двух вырезанных из натурального латекса блоков толщиной 6 см каждый. Ощущение максимального комфорта от пользования данным матрасом достигается благодаря антиаллергенному чехлу из нежного трикотажа.

  На изделие даётся десятилетняя гарантия
original_matras-Lonax-ExellentОтличное предложение для тех, кто любит пожёстче – матрас Lonax Exellent. Создатели этой модели уделили особое внимание вентиляции.

Между пружинным блоком и натуральным латексом два слоя: подкладочный материал «Blue Sky» и сизаль (волокно из листьев агавы).

Инновация обеспечивает постоянный воздухообмен и продляет срок службы матраса. Чехол Lonax Exellent не прострочен, зато имеет оригинальный рисунок.

Существенным минусом при покупке элитных матрасов являются значительные финансовые затраты. Удовольствие, польза и долгий срок эксплуатации вещи с лихвой компенсируют расходы.

К выбору матраса следует подходить внимательно. Габариты зависят от размеров спального места, жёсткость подбирается под индивидуальные предпочтения и особенности организма.