Оригинальный гриль

Говорят, гриль Big Green Egg так хорош, что, попробовав мясо, приготовленное на этом гриле, вы ни за что и никогда не променяете его ни на что-то другое.

Давайте выясним, так ли это?!

Почувствуйте себя мишленовским шеф-поваром!
Уверены, у каждого из вас был неудачный пикник, когда вы были вынуждены оправдываться перед друзьями за неудачно приготовленный шашлык, пересушенные стейки или обугленные овощи. Это действительно неприятное чувство, когда вы ответственны за дружеский обед.

Керамический гриль с милым названием «Большое Зелёное Яйцо» станет вашим надёжным и безотказным помощником, с которым любая гриль-вечеринка или пикник пройдут на высшем уровне!

Главная особенность гриля BGE — толстые стенки, изготовленные из суперсовременной керамики (которая, кстати, применяется даже для изготовления деталей для космических шаттлов). Они отражают тепло, поэтому продукты нагреваются равномерно со всех сторон. При этом внутри гриля создается постоянно циркулирующий поток нагретого воздуха без кислорода, провоцирующего обугливание и окисление продуктов. Именно поэтому вы получите идеально приготовленное и прожаренное мясо с натуральным вкусом, «приправленным» ароматом дымка.

При готовке в Big Green Egg влага из продуктов практически не испаряется, так что в результате вы получите удивительно нежную рыбу или сочный мясной стейк. Теперь наблюдайте за выражением лиц ваших друзей и близких. Это настоящий кулинарный триумф! И только вам решать, кому вы присвоите эти достижения: вашему врожденному поварскому чутью или безупречному грилю Big Green Egg! У нас можно купить аксессуары для гриля big green egg недорого.

Безопасность и экологичность
Следующим плюсом гриля Big Green Egg является его абсолютная безопасность и экологичность. Керамика – это тот материал, который не восприимчив к продуктам горения, не выделяет вредных веществ при эксплуатации, не впитывает никакие посторонние запахи или вкусы. На грилях «Большое Зелёное Яйцо» работают американские и европейские мишленовские повара, а уж они знают толк в качестве еды.

Согласитесь, было бы здорово открыть «haute cuisine» с помощью Big Green Egg прямо у себя дома!

Коптильня и гриль: 2 в 1
Копчёная курочка, копчёные мидии, креветки, копчёная морская или речная рыба, домашняя колбаска горячего копчения… У вас ещё не потекли слюнки?

Керамический гриль Big Green Egg, задуманный и изготовленный по тому же принципу, что и японская печь «камадо», способен приготовить изысканные копчёные блюда, вкус которых удивит даже самого умудрённого гурмана.

Аромат фруктовой или хвойной щепы добавит вашим блюдам ту неповторимую изюминку, от которой вы и ваши гости останетесь в восторге.

Для приготовления поджаристых, но сочных стейков, гриль можно разогреть до 400-450оС (возле решетки), что соответствует мировым стандартам профессиональных жаровен для гриль-хаусов. Кроме того, гриль «Большое Зелёное Яйцо» способен поддерживать невысокую температуру (около 165оС) в течение 6-8 часов без добавления угля. Запеканки, рассыпчатые каши, нежное мясо, которое тает во рту, любые блюда, которые требуют длительного томления, получатся у вас отменными!