Что же надо для нормального развития страны?

Исходные данные. 1. В России многолетняя предреформенная ситуация, переведенная усилиями власти из острого состояния в хроническое. Это не новость – в большинстве стран то же самое. 2. В России и во всем мире идеологический кризис, также переведенный властями в хроническое состояние. 3. Во всех странах нет политической оппозиции, общественное мнение усилиями власти ЗА власть. 4. Положение власти в большинстве стран СТАБИЛЬНОЕ, никаких признаков кризиса власти нет. 5. Никаких существенных политических требованиям к власти никто не выдвигает.

Во всех странах для управление населением власти всех стран использует денежно-капиталистический способ, характеризующийся высокой эффективностью – стабильности власти не страшны ни кризисы, ни беды. Формула этого способа следующая: власть предоставляет наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения. В России этот способ был несколько подкорректирован из-за необходимости скорейших результатов – надо было срочно наполнить прилавки магазинов. Вот формула с изменениями: власть предоставляет наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения любыми способами вплоть до криминальных.

Никакого способа управления экономикой страны в России и развитых странах не существует.

Существующий способ управления населением (в религиозный государствах религиозно-насильственный) опирается на союз банкиров, власти и ученых политических наук – правящий триумвират. Цель триумвирата – стабильность политического устройства, стабильность власти, спокойство населения, личное обогащение. Все держится на деньгах. Пока у триумвирата есть деньги – он вечен.

По понятиям США это и есть настоящая демократия, позволяющая безнаказанно творить зло.

Следовательно, бороться с криминалом, коррупцией, войнами, кризисами, голодом и нищетой, болезнями и социальной несправедливостью можно только одним – отобрать у этой святой троицы право распоряжения деньгами страны – казной. Могут возразить, что формально право распоряжения денежным ресурсом страны принадлежит высшему выборному органу – согласно разделению Государственной власти на ветви, что прописано в Конституциях многих стран. Однако, это решение, инициированное банкирами, оказалось ошибочным – власть в стране делится на общегосударственную, территориальную и местную, законодательная власть неотделима от исполнительной, а судебная власть не имеет права устанавливать никакие отношения. В результате эти ветви помогли казну отобрать у монарха, и хитростью банкиров с помощью власти и ученых она попала в руки банкиров. Посему деньги заказывают то, что умножает их богатство и власть, и ничего кроме навара банкиры не хотят.

Главное противоречие современного общества в указанных выше странах – не общественное производство и частное потребление, как определили когда-то классики, а общественное производство и частное потребление банкирами. Банкиры эксплуатируют все и всея страну, а частные собственники лишь помогают банкирам богатеть. Главное зло – банкиры. Пока не до остальных богатеев, они богатеют потому, что иначе банкиры не будут богатеть. Забрав казну у банкиров – единственная задача, сделав это – остальное дело техники.

Что касается обеспечения стабильности власти, то самая прочная стабильность власти при постоянном росте жизненного уровня населения при постоянном повышении уровня социальной справедливости за счет постоянного увеличения эффективности использования ресурсов. Для достижения этого необходима новая система управления населением и экономикой страны – денежно-госсекторная, которая давно разработана и является бескризисной системой.

Для достижения этого предлагается учредить Государственный банк с важными политическими особенностями. Но это научно обоснованное политическое предложение всеми отторгается. Причины понятны – власть и ученые, собственники крупные – боятся, население – из-за политической неграмотности. Ведь достижения политических наук сообщества за последние 100 лет учеными по просьбе трудящихся банкиров преданы забвению. Личные интересы впереди общественных.

Нужно мнение не единиц, а общественное мнение, по последним научным знаниям – всего 10% населения.