Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Всегда актуальная классическая мебель для спальни

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 01.05.18
Несмотря на множество других вариантов, классика всегда остается на пике популярности. Ее гармоничная обстановка способствует полноценному отдыху, дарит ощущение покоя и умиротворения. Это поистине королевский выбор для тех людей, кто ценит комфорт и стабильность. Предлагаем Вам убедиться в том, насколько роскошно выглядит классический стиль в интерьере спальни, посмотрев фото!
Особенности классического стиля
В переводе с латыни «classicus» значит образцовый. Именно таким является классический интерьер — в нем царит симметрия золотого сечения, идеальные пропорции и античное великолепие. Безупречно оформленная комната напоминает дворцовые покои с их изысканным убранством, где каждая деталь является неотъемлемой частью единого ансамбля.
Вдохновение для дизайна спальни в классическом стиле можно найти в культурном наследии Древней Греции и Рима, европейских памятках архитектуры эпохи Возрождения, резиденциях знатных господ, театрах и галереях. Все эти места даже не обязательно посещать — существуют снимки и видеоролики, из которых легко позаимствовать интересные идеи.
Дизайн спальни в классическом стиле - Особенности
Цветовое оформление
Характерная особенность классики — аристократическая сдержанность. Во всем преобладают мягкие естественные краски, оттененные блеском драгоценных металлов, и практически никогда не используются контрасты. Исключением из 4этого правила может быть разве что темно-коричневый или черный, присутствующий в отделке мебели, но это, скорее, влияние современной моды. У нас классическая мебель для спальни недорого.
Белая спальня в классическом стиле
Чистый белоснежный цвет, хоть и является базовым, в оформлении классической спальни встречается не слишком часто. Более распространены светлые пастельные тона теплого спектра: ванильный, кремовый, нежный персиковый, розоватый. Белым без примесей бывает окрашен потолок, обрамляющие его плинтуса, гипсовая лепнина, иногда — кожаная обивка изголовья и пуфов.
Бежевая спальня в классическом стиле
Классическая спальня в бежевых тонах обладает особым шармом: розовато-бежевые стены, светлая мебель и текстиль создают приглушенную домашнюю атмосферу, располагая к уединению и ночному релаксу. В сравнении с ярким белым, бежевый цвет поглощает больше света, чем отражает, что позволяет избежать резких теней и чересчур бьющих в глаза лучей солнца.
Коричневая спальня в классическом стиле
Исключительным правом украшать спальню в классическом стиле обладают дорогие породы деревьев. Как правило, они покрываются лаком в красновато-коричневых, шоколадных и каштановых оттенках с сохранением уникальных рисунков на срезе. Наиболее выгодно темно-коричневые древесные текстуры смотрятся в окружении бирюзового, бежевого, кремового и золотого.
Классическая спальня в золотом цвете
Благородное сияние золота — неотъемлемый атрибут классического стиля. Это идеальное дополнение к белоснежной отделке и предметам мебели. Позолоченная фурнитура, рамы для картин, всевозможные вензеля и золотистые рисунки на обоях придадут спальне поистине роскошный вид.
Возможно заинтересует
Ремонт квартиры и комнаты в стиле Хай Тек. Стиль хай-тек — ультрасовременное...
Ремонт квартиры в классическом стиле от Сергея Харенко. Изначально, интерьер этой...
Натяжные потолки для зала, фото вариантов. Натяжные потолки сегодня являются самым...
По-настоящему отдохнуть в своей квартире человек может в спальне. Для этого...
Стройка и ремонт. Опубликовал admin - Апрель 8th, 2017. Разные стили в...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....