Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Жалюзи элегантны

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 16.05.18
Жалюзи - это в некотором роде шторы, но  функциональнее и практичнее. Изделие представляет собой множество пластинок, соединенных и расположенных горизонтально либо вертикально (горизонтальные и вертикальные жалюзи соответственно). Жалюзи очень удобны. Поворачивая пластинки жалюзи, можно регулировать проникновение солнечного света, а также приватность  помещения. Жалюзи великолепно защитят Вас от любопытных взглядов в окна. Важно также, что жалюзи не препятствуют проникновению в помещение свежего воздуха.
  Жалюзи имеют разнообразие моделей и ассортимента материалов, из которых они выполнены. Пластик, ткань, дерево, бамбук, алюминий используются для их создания. Кроме того, не малыми достоинствами обладают мультифактурные жалюзи. 
 
Рулонные шторы также в некотором роде жалюзи. Они изготавливаются из ткани имеющей те же свойства что и ткань для вертикальных жалюзи. А установить ролло-шторы на каждую створку окна не составляет труда.
Точное время появления жалюзи, к сожалению, не известно. Но практически с уверенностью можно сказать, чтопоявились они давно. В то время как у людей появилась потребность скрыться от любопытных глаз. По одной из версий жалюзи сначала появились в арабских странах, и лишь потом были заимствованы Европой. В средние века мужья, таким образом, скрывали от посторонних своих жен. А французы этому изобретению дали звучное название - жалюзи, при обязательном ударении на последний слог, которое, кстати, переводится на русский язык как «ревность». По другой версии жалюзи появились в восточных странах, исключительно для защиты от жаркого солнца. В древнем Востоке для задержания палящих лучей солнца использовались широкие листья бамбука. Они то и стали прообразом современных жалюзи. Во времена арабского вторжения в Испанию жалюзи перекочевали в Европу.
Тем не менее, известно, что предназначались жалюзи для затемнения помещений и ограждения частной жизни от любопытных взглядов посторонних.
  В результате они начали распространяться по всему миру, завоевывая популярность в разных странах. Попав в Америку, жалюзи начали свою официальную историю.
21 августа 1841 года производство жалюзи было запатентовано американским промышленником Джоном Хэмптоном. Он начал производить и продавать жалюзи как приспособление для защиты помещения от яркого света. При этом изделие начали оснащать удобным ручным механизмом управления, что стало поворотным моментом в истории жалюзи. Далее они начали появляться не только официальных учреждениях или особняках, но и в обычных домах и жилых помещениях.
Распространение жалюзи.
    Большую популярность жалюзи во всем мире можно легко объяснить. Они функциональны и практичны, удобны и простоты в установке, эффективно защищают от посторонних глаз и солнечного света, могут хорошо вписаться в любой интерьер, создают эффект рассеивания света, могут использоваться не только в оконных проемах, но и как перегородки.
  Все эти преимущества жалюзи дополняются также доступной ценой. Что и стало причиной их широкого распространения в XX веке.
 В нашей стране жалюзи начали завоевывать популярность начиная с 90-х годов ХХ века. Сегодня они приобрели уже широкую известность благодаря своей практичности и удобству.
Возможно заинтересует
Ремонт квартиры и комнаты в стиле Хай Тек. Стиль хай-тек — ультрасовременное...
Торговая марка Ellips - это средства для ухода за волосами и один из ведущих брендов...
Казна Краснодара увеличилась на почти миллиард рублей. Об этом сообщил...
Улыбка – это лучшее средство коммуникации. Она позволяет человеку отражать...
прарвапрврар...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....