Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

В саду оочень много разных вредителей

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 03.08.18
Несмотря на свою мощную исполинскую внешность, деревья - достаточно слабые растения, нуждающиеся в постоянном уходе. Основную опасность для насаждений несут вредители сада. Они способны прилично напакостить: уничтожить урожай на одном растении или подорвать здоровье всему саду в целом.
 
Необычные изменения в «поведении» дерева (сбрасывает листочки, желтеет, кора начинает быстро «изнашиваться» и слазить) свидетельствуют о том, что здоровье насаждений находится в опасности. В 80% случаев такие изменения – плод атаки насекомых. Для определения, какой именно вид атакует ваше дерево, предлагаем ознакомиться со вредоносными букашками, внизу статьи представлены вредители сада в картинках.
При обнаружении вредоносных букашек хотя бы на одном из растений важно сразу же начать борьбу против этого вида пакостников. Иначе, уничтожив одно дерево, они в поисках пищи перекинутся на остальную растительность. Поверьте, скорость размножения букашек при условии огромного запаса пищи (ваших саженцев) очень высока.
Насекомые – вредители сада и леса, по своим вкусовым предпочтениям условно делятся на 4 типа:
Поедатели плодов. Основу составляют крылатые насекомые. Некоторые виды бабочек, мух и молей иногда даже откладывают яйца в непосредственной близости к плодам или прямо на них. Вылупившись, личинки начинают активно поедать мякоть. Стоит упомянуть и про особенных насекомых – долгоносиков и личинок плодожорок, они питаются исключительно косточками. Ниже вы можете ознакомиться с внешностью данных букашек (вредители сада фото). У нас можно заказать обработку сада от вредителей недорого.
Уничтожители коры. Сюда относятся не только короеды и клещи. Многие насекомые используют кору в качестве зимовки. Зарываясь в поры старой кожи дерева, они окукливаются и спят до наступления весны. Собственно углубляясь в поры и выбираясь из своего жилья, они разрушают кору.
Любители сока. Главные потребители растительной жидкости – тли. Это самые мелкие вредители сада, насекомые практически облепляют дерево целыми колониями. Тли впиваются в слабые части растения (ранки на столбе без коры, листочки и пр) и вытягивают древесный сок. Особенно опасны насекомые для молодых растений.
Листовые и побеговые гурманы. Гусеницы и несколько видов жуков и молей поедают листья растения, тем самым нарушая естественный процесс фотосинтеза. Существуют и насекомые, питающиеся побегами, они практически прорывают норы сквозь мелкие ветки (порой могут и остаться в них на зимовку).
Для борьбы с насекомыми существуют различные препараты от вредителей сада. Универсального средства от всех видов насекомых, увы, нет. подбираются инсектициды в зависимости от вида вредителя. Тем не менее, можно предупредить нашествие насекомых, если проводить профилактические мероприятия (см.ниже)
Вредители сада и борьба с ними – одна из основных направленностей деятельности нашей компании. Профессиональные садоводы с многолетним опытом работ с удовольствием избавят вас от вредителей. Мы с легкостью определим противника и уничтожим его на любой стадии развития, при этом минимализируем негативные последствия для всей вашей плантации.
Возможно заинтересует
Понятие «садовый декор» включает достаточно широкий перечень изделий,...
Лестницы стали возводить с тех времен, когда люди начали строить свои первые жилища....
Дерево является наиболее экологичным стройматериалом. В здании из дерева тепло...
Из Калининграда в Зеленоградск запустили электропоезд «Ласточка»...
Что такое авокадо и с чем его едят? Ну, в первую очередь, авокадо, с биологической...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....