Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Уже и к нам пришел дропшиппинг

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 06.08.18
Практически 90% небольших интернет-магазинов используют систему дропшиппинг - что это такое и как работает, для чайников и предпринимателей, имеющих опыт традиционных продаж, будет описано далее. Зная преимущества и недостатки этого формата бизнеса, с чего начать и где найти поставщиков, а также как формируется прибыль, вы сможете понять, подходит ли он для вас и какого уровня доходов вы сможете достичь.
Определение и сущность дропшиппинга
Англоязычный термин Dropship дословно означает «прямая поставка». В свою очередь дропшиппинг – это вид продаж, при котором производитель выполняет отправку розничного товара непосредственно конечным покупателям. Последних привлекают посредники, в чьи задачи входит реклама продукции, сбор заказов, прием оплаты и оформление сделки с производителем.
На практике дропшиппинг магазины, получают от поставщика возможность заказа товара по низкой оптовой цене. К этой стоимости вы, как посредник и владелец такого магазина, добавляете свою наценку (величина не ограничивается), которая и составляет ваш доход. При этом, несмотря на то, что отправка производится прямым поставщиком, выполняется она от вашего имени.
Реализовать такие продажи можно оффлайн (работая с каталогами) или онлайн (через интернет-магазин). Первый вариант используется не очень часто, и лишь как дополнительная возможность расширения ассортимента в традиционных розничных магазинах (например, в небольших мебельных салонах) с целью экономии на организации склада. Онлайн продажи более распространены и для многих являются единственным форматом торговли.
Для посредника сотрудничество по системе дропшиппинг реализуется по следующей схеме (классический вариант):
Выбор товара для продажи;
Заключение договора с производителем (поставщиком);
Организация рекламы и представление товара потенциальным покупателям;
Прием заказов от покупателей;
Подтверждение наличия у поставщика нужных товаров на складе;
Прием оплаты;
Отправка оплаты за товары поставщику и передача данных для доставки заказов покупателям;
Контроль завершения сделки.
Что продавать и где найти поставщика
Для торговли по системе дропшиппинг подходит практически любой вид товаров народного потребления. Наиболее популярными направлениями, для которых эта система имеет наибольшие преимущества, являются: мебель, одежда, обувь, детские товары, сувениры, посуда, косметика, запчасти для автомобилей, бытовая химия, электронные сигареты. Выбирая направление, вы должны учесть следующие моменты:
Знание продукции. В задачи посредника входит общение с клиентом и реклама товара, вам необходимо знать какими качествами обладает товар, чтобы грамотно консультировать клиента.
Минимальная вероятность возврата. Дропшиппинг поставщики возлагают потери при обмене или отказе от товара на посредника. А потому начинающему предпринимателю лучше выбирать максимально простые варианты. Так, одежда и обувь имеют более высокий риск возврата, поскольку при заказе могут быть ошибки с размерами.
Для поиска партнеров вы можете использовать каталоги (shopolog.ru, postavshhiki.ru) или поисковые системы. При выборе поставщика необходимо принять во внимание:
Популярность продукции на рынке. Посредников у поставщиков известных брендов может быть очень много, а значит рынок будет перенасыщен и продавать будет сложнее.
Поставщиками могут быть отечественные и зарубежные производители. Значительную долю рынка занимают компании из Китая, США, Индии и Турции (Focalprice.com, Tinydeal.com, Aliexpress.com). Высоким спросом у покупателей также являются производители из Европы. Начинать работу лучше с отечественными предприятиями или через русскоязычные платформы (RusDropshipping, ApiShops), чтобы избежать языковых барьеров.
Не все производители работают с прямыми поставками, но, если вас интересует конкретный товар, вы можете найти оптовых дилеров, готовых работать с вами по системе дропшиппинг. Например, в этом формате вы можете торговать продукцией известных брендов Adidas, Nike, Reebok и Converse.
Способы продажи и оформление сделки
Наилучший способ реализации товаров по схеме дропшиппинга - это интернет продажи. Для этого могут использоваться следующие средства:
Социальные сети. Вам потребуется создать сообщество (группу), где вы будете представлять свои товары. Они могут позиционироваться как совместные покупки. Эффективным способом является подача объявлений в группах-барахолках. В социальных сетях лучше публиковать по нескольку наименований и моделей товаров, так как если их будет слишком много, покупателю трудно будет сориентироваться.
Интернет-магазин. Его можно организовать на специализированных площадках или создать самостоятельный ресурс с узнаваемым дизайном. Также работа по дропшиппингу может стать дополнением к уже существующему интернет-магазину. Читайте - Как открыть интернет-магазин по дропшиппингу: пошаговая инструкция.
Интернет площадки для торговли (market.yandex.ru, tiu.ru, meshok.net, newmolot.ru, satom.ru, olx.ua, prom.ua, bigl.ua).
Интерактивная дропшиппинг платформа. Некоторые поставщики предлагают работу через собственные сайты, где для вас автоматически будет создан интернет-магазин (как правило, одностраничный). Это очень удобный формат работы для новичка, поскольку так вы сможете одновременно выполнять подбор ассортимента, отправлять заявки и отслеживать ваш доход.
Landing page. Для каждой категории товара создается своя посадочная страница, представляющая форму заказа.
Оформление сделки может проходить по предоплате или наложенным платежом. Первый вариант удобен при торговле через социальные сети и собственный интернет-магазин. В этом случае вы, как посредник, оставляете себе наценку и перечисляете поставщику оптовую стоимость продукции. Поставщик может устанавливать стоимость в конвертируемой валюте, курс которой важно учитывать при работе с клиентом и оглашении розничной цены.
Работа с площадками чаще подразумевает оплату наложенным платежом, адресатом при котором выступает отправитель товара. При этом, оформляя заявку поставщику, вы указываете цену, за которую вы продали товар покупателю. Эта сумма указывается в накладной, и поступает на счет компании дропшиппера, которая затем перечисляет наценку на ваш счет в системе.
Возможно заинтересует
В наше время Интернет – не только источник информации для пользователей,...
Товарный чек выдается после оплаты какой-либо услуги, работы или товара. Может...
Доставка товаров для интернет магазина является одной из важнейших функций, ведь...
Рассматривая тему «Государственные закупки», начать необходимо с общего...
Наверное, нет ни одного современного человека, который бы не задумывался о...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....