Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Офисная мебель должна быть практичной

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 13.08.18
Офисная мебель – это основа рабочего помещения, к выбору которой подходят очень тщательно. От мебели во многом зависит стиль офисного помещения. Как известно, многие компании стремятся к созданию корпоративного оформления, особенно, если офис открыт для посещения партнерами и клиентами. Ведь офис – это, своего рода, визитная карточка фирмы.
Требования к офисной мебели
Мебель для офисов является отдельным направлением производства, имеющим свою специфику. Такая мебель отличается от домашней как по внешнему виду, так и по функциональности, ведь она должна соответствовать требованиям: эргономичности, долговечности, иметь приятный внешний вид, настраивать персонал на эффективную работу.
Для того, чтобы офисная мебель спб выполняла свое предназначение наилучшим образом, следует учитывать ее цвет, материал изготовления и конструкцию.
Психологами давно доказано, что окружающий цвет влияет на эмоциональное состояние человека, а в рабочем помещении это особенно ощутимо. Темные цвета угнетаю, слишком светлые и яркие являются раздражителем. Важно выбрать правильный баланс в цветовом решении.
Материал мебели влияет и на внешний вид, и на срок службы. В производстве офисной мебели используют натуральное и искусственное дерево, метал, пластик, стекло. Часто можно встретить сочетание этих материалов.
Конструкция мебели напрямую влияет на эргономичность. При выборе можно ориентироваться на нормы охраны труда. Ведь в них четко прописано, какая площадь должна быть в распоряжении того или иного сотрудника, расстояние до компьютера и рабочих предметов, наличие свободного пространства между коллегами, сколько людей можно вместить в одном помещении и т.д.
 
Особенности выбора мебели в офис
Выбирая офисную мебель важно учитывать, кто ее будет использовать. Условно можно выделить 3 группы – руководство, рядовой персонал, гости. У каждой из этих групп свои потребности.
К примеру, мебель для персонала должна быть, в первую очередь износостойкой и удобной для длительного использования. Часто выбирают искусственные материалы с надежной сборкой, а мебель не занимает много места.
А вот на мебели руководителя экономить нельзя. Это вопрос статуса. Поэтому натуральные материалы, искусная отделка и массивные изделия – то, что нужно для кабинета директора.
К мебели для посетителей требования меньше всего. Конечно, она должна вписываться в оформление офиса, быть надежной и удобной, но для короткого времени использования.
Виды мебели для офиса
Офисная мебель продается комплектно и поштучно. Поскольку многие заказчики стремятся к созданию единого дизайна в офисе, покупка готовых комплектов для кабинета руководителя, ресепшена, конференц-зала и других помещений является оптимальным выбором, так как избавляет от поиска и подбора отдельных элементов в одном стиле. Недорогая мебель офисная на заказ тут https://officelook.su/
Тем не менее, покупка штучной мебели также пользуется спросом и включает:
кресла: обычные, компьютерные, директорские;
столы: письменные и компьютерные. Различают прямые и угловые столы, с надстройками и без;
тумбы, шкафы, полки для хранения документов и личных вещей персонала;
стойка ресепшена;
перегородки для оформления рабочих мест;
мебель для хранения верхней одежды и демонстрации достижений, наград, продукции;
кушетки, диваны, кресла для посетителей и гостей офиса;
мебель для офисной кухни.
Все эти изделия можно найти в различных дизайнерских исполнениях. Кроме поштучного подбора или покупки комплекта, можно заказать индивидуальное изготовление мебели для всех помещений офиса. Этот вариант обеспечивает не только единый уникальный стиль, но и создание мебели, адаптированной под конкретные помещения.
Возможно заинтересует
Каждый, кто хочет приобрести качественную мебель для дома и офиса, сталкивается с...
Трудно представить себе офис, библиотеку или иное рабочее помещение с большим...
Сейчас в магазинах и на рынке представлены множество вариантов самой разнообразной...
В современном корпоративном интерьере представлены разнообразные виды офисной...
По-настоящему отдохнуть в своей квартире человек может в спальне. Для этого...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....