Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Ремонт стен в квартире

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 28.08.18
Финишным этапом ремонта своей квартиры является отделка всех ее поверхностей. И, как известно с практики это один из основных его этапов. И именно на этой стадии самостоятельного ремонта возникает достаточно сложная проблема в решении вопроса правильной декоративной отделки стен своими руками. Причина самостоятельного ремонта для каждого может быть разная для одних это финансовый вопрос, а для других это простое желание сделать хоть что-то самостоятельно в своем доме.
Какие же бывают виды отделочных работ
На сегодняшний день рынок строительных материалов предлагает своим потребителям огромный ассортимент отделочных материалов, которые применяются для отделки как внутренних, так и наружных стен квартир или домов. Порой выбор настолько большой, что приводит к замешательству неопытных потребителей. Потому и нужно точно определиться с тем, что бы вы хотели видеть в конечном результате ремонта. Сделать правильный выбор может не каждый из-за чего стало так популярна профессия дизайнера, который и поможет вам с выбором материалов для отделки стен в квартире.
Декоративная отделка напрямую зависит от типа и вида отделочного материала, который будет применяться в ремонте. Поэтому разобравшись по-отдельности, с каждым отделочным материалом и способом его нанесения или укладки на поверхность, и станет ответом на поставленный вопрос — вида декоративной отделки стены. И так приступим к отделочным материалам.
Краска как облицовочный материал
В первую очередь рассмотрим этот материал из-за его частоты применения как отделочного материала. В наше время она является одним из основных отделочных материалов. Такую популярность она завоевала благодаря своему разнообразию видов, типов и категорий. Но к основным краскам относится только два вида красок:
Акриловая краска — к этому виду относят водоэмульсионную и вододисперсионную (краска на водной основе) краску. Применяются для декорирования стен практически в любых по назначению помещениях;
Алкидная краска – ее применение немного реже, но и этот вид считается превосходным материалом для декоративной отделки стен. К этому виду относятся эмалевые и масляные краски. Процесс нанесения таких красок довольно простой единственное условие это гладкая и идеально ровная поверхность.
 
Обои как отделочный материал
 
Благодаря своему разнообразию и простоте отделки они являются самым распространенным отделочным материалом, который применяется для внутренней облицовки стен помещений. Благодаря разнообразию этого материала есть возможность создать самый необыкновенный дизайн помещения. Если умело совместить разные по фактуре, цвету и структуре обои можно создать оригинальный, гламурный или классический дизайн. Основные и самые распространенные виды обоев:
Бумажные обои;
Виниловые обои;
Флизелиновые обои;
Моющиеся обои;
Бамбуковые обои;
Пробковые обои;
Жидкие обои.
Большинство из этих видов очень просты в работе и требования для работы с ними примерно такие же, как и при использовании краски. Но есть и такие виды, которые наносятся еще легче и не нуждаются в дополнительной обработке поверхности, например виниловые, пробковые, бамбуковые или жидкие которые наносятся просто на грунтованную поверхность и даже помогают скрыть небольшие неровности и дефекты на стенах.
Пластиковая и декоративная МДФ панель как отделочный материал
Это, наверное, самый простой и экономичный вид отделки поверхностей, который не нуждается в предварительной обработке и подготовке поверхности. Стоит отметить и не только простоту в работе, но и скорость выполнения монтажных работ. Для укладки панелей такого рода нужно смонтировать каркас или обрешетку, на которую и будет монтироваться отделочный материал. А в некоторых случаях, когда поверхность стены обладает достаточной ровностью, есть возможность крепить такие панели просто к стене, не прибегая к дополнительному монтажу каркаса или обрешетки. Благодаря чему есть возможность существенно сэкономить на отделочных работах, что нельзя сказать о декоративной штукатурке.
Штукатурка как отделочный материал
Как мы уже говорили использование декоративной штукатурки – удовольствие не из дешевых. Так же стоит отметить, что процесс нанесения декоративной штукатурки долгий и трудоемкий. Но несмотря даже на это есть возможность самостоятельно произвести этот процесс. Это под силу практически каждому даже при наличии даже минимальных навыков в работе с инструментом. Достаточно просто потренироваться и отделав лишь пару метров поверхности декоративной штукатуркой, вы почувствуете, как появляется уровень.
Возможно заинтересует
Среди клеток организма человека существуют клетки с геном рака, но они легко не...
Как установить люстру на натяжной потолок, технология установки. Если потолок...
Настоящие правила устанавливают требования к пусконаладочным работам по...
В современном мире нельзя обойтись без знания хотя бы одного языка, помимо своего...
Издалека огромные и длинные магистральные трубопроводы (газа, воды, нефти, пара)...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....