Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Что такое кварцевый агломерат и для чего его используют

Опубликовал: galinka7777 | Дата: 28.08.18

Агломерат - является камнем в прямом смысле этого слова, в отличие от акрилового камня (Кориан, Старон). Агломерат имеет натуральный вид присущий камню, с его естественным блеском полированным видом и плотностью фактуры, в отличие от "пластмассового" вида акрилового камня (Кориана, Старона). По той же причине агломерат имеет гораздо более разнообразный набор фактур по сравнению с акриловым камнем (старон, кориан и т.п.), хотя и уступает по богатству выбора мрамору и граниту.

 

Агломерат, в отличие от акрилового камня (типа Кориана, Старона и т.п.), устойчив к механическим повреждениям его практически, невозможно поцарапать или отколоть кусок. Агломерат крепче даже натурального гранита. Агломерат, в отличие от акрилового камня, термоустойчив (одно из главных отличий от Кориана и Старона). Он не боится ни мороза, ни горячих кастрюль, спичек и сигарет.

Агломерат - искусственный камень, относится к композитным материалам и состоит на 93% из природного кварца и на 7% из полиэфирной смолы, кварцевый агломерат technistone, самый стойкий, относительно внешних воздействий, искусственный камень.

 

Агломерированным камнем (агломератами, кварцевым агломератом, кварцевым камнем) в строительной индустрии, в области отделочных материалов, называют материалы, состоящие из инертного (не взаимодействующего ни с чем) наполнителя и связующего вещества, производимые методом вибропрессование как вакуумного, так и обычного. Инертным веществом может быть любая измельчённая горная или осадочная порода. Связующее вещество – органические смолы.

 

Агломерированный камень (конгломерат), это соединение инертного наполнителя – частиц кварца, с органическим связующим – полиэфирной смолой. То есть, в качестве инертного наполнителя используется самая твёрдая горная порода (из используемых в промышленном производстве), что придаёт конечному продукту высокую поверхностную твёрдость. Полиэфирная смола, соединяя частицы кварца, придаёт материалу "эластичность", то есть, материал способен выдерживать высокие изгибающие, растягивающие и сжимающие нагрузки, и стойкость к воздействию любых жидкостей – от воды, до кислот и растворителей.

Чем твёрже порода, из которой изготовлен инертный наполнитель, тем прочнее получается конечный продукт. Откачивание воздуха из пресса в сочетании с вибрацией полностью устраняет пористость конечного продукта. Использование смол позволяет создать продукт, не подверженный влиянию агрессивных сред и обладающий прочностными характеристиками, превосходящими все известные природные минералы. Для придания материалам декоративных свойств, связующее вещество окрашивается пигментами; в состав инертного наполнителя могут входить декоративные добавки.

 

Возможно заинтересует
Искусственный камень в интерьере выглядит ничуть не хуже натурального. А по...
Относится полудрагоценным камням, издавна почитаемым человеком за свои необычные...
Глава 4. ВЛИЯНИЕ ЗАПОЛНИТЕЛЕЙ НА СВОЙСТВА БЕТОНА. При определении назначения...
Для чего нужен пропуск Движение транспорта с грузоподъемностью более 12 т по МКАД...
Для того чтобы магазин приносил хорошую прибыль, мало иметь на полках ходовой товар...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....