Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Что такое компрессионное белье и для чего его используют

Опубликовал: galinka7777 | Дата: 04.09.18

Любой человек, который подвержен постоянным физическим нагрузкам рано или поздно ощущает последствия этого, если вы не супермен конечно же. Баскетбол сопряжен с постоянной физической активностью, что не может не повлиять на здоровье, и как правило первыми страдают сосуды, но не пугайтесь раньше времени, есть способ, как избежать всего этого. Сегодня мы расскажем вам о компрессионном белье.

 

Давайте для начала разберемся, что такое компрессионное белье . Словосочетание «компрессионное белье» можно расшифровать как «сжимающее белье», и как вы уже догадались, основная задача этого белья — сжатие частей вашего тела для более эффективной работы, сохранения здоровья вашей кровеносной системы. Кровь, когда поднимается вверх по телу испытывает силу притяжения и проходит через клапаны.

 

В обычном (спокойном) состоянии ваш организм этого проделывает без каких-то затруднений: кровь активно поступает из нижних конечностей вверх и таким образом она не успевает скапливаться внизу, раздувая вены и формируя отеки. Но если вы начнете активно нагружать организм, то сосуды меняют форму и тогда работа клапанов нарушается, что приводит к затруднению кровотока: так могут формироваться тромбозы и появляется дополнительная нежелательная нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

 

Функция «компрессионки» — обтягивать ваши конечности с определенной силой (для каждого участка тела свои стандарты), чтобы ваш организм функционировал правильно и мог спокойно переносить большие нагрузки без последствий для здоровья.

 

Что еще дает «компрессионка» помимо сохранения здоровья? Большинство исследований показало, что регулярное использование этого белья способствует снижению боли в мышцах более чем у 93 процентов опрошенных. Также учеными было доказано, что компрессионное белье снижает пульс у атлетов, что положительно сказывается на их физическом состоянии и выносливости вовремя изнурительных тренировок. И конечно, что постоянное использование оказывает влияние на восстановление после тренировки/игры, что является большим преимуществом для людей, которые постоянно занимаются спортом.

 

Очень часто в наших баскетбольных залах бывают сквозняки или просто холодно, поэтому вероятность заболеть очень высока. «Компрессионка» позволяет вам не переживать, что вас где-то продует или засквозит, понятно, что она не создавалась именно для этого, но и эта функция ей под силу.

 

Компрессионные штаны — один из самых любимых элементов одежды профессионального баскетболиста. Их носят все и каждый и это происходит сразу по ряду причин: это дико удобно, они сохраняют здоровье ваших ног и защищают их от внешних воздействий (царапин, ссадин и прочего), сберегают тепло и поддерживают мышцы в тонусе, что положительно сказывается на игровых результатах.

 

Компрессионный лонгслив — кофта длинными рукавами, которая обтягивает ваше тело и выполняет все те же функции, что и любое компрессионное белье.

 

Компрессионная майка — аксессуар для тех, кто не любит кофты с длинными рукавами. Как правило на бока майки вшиты пенные элементы, которые защищают ваши ребра от внешних воздействий, говоря проще, отхватив локтем в зону ребер вы ничего не почувствуете.

 

Компрессионные рукав — главный аксессуар Аллена Айверсона. Многие считают, что этот элемент экипировки создан лишь для того, чтобы пощеголять перед другими баскетболистами и почувствовать себя звездой площадки, но это не так. Данный аксессуар обеспечит сохранения тепла ваших рук (как правило его надевают на бросковую руку). Плюс 100 к броску не гарантируем, но зато ваше тело будет под защитой.

Возможно заинтересует
В этой статье вы найдете, что такое холестерин в крови, какую функцию он выполняет,...
Полотенце — незаменимый предмет, необходимый в каждом доме. Вопрос о том, как...
Отдельно давайте еще рассмотрим размеры наволочек, и какие же они бывают? На какие...
Классические трусы в среднем выглядят очень даже прилично, но подумай сам: разве это...
Сосудистые заболевания – одна из самих распространенных на сегодняшний день...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....