Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Общие неисправности микроволновки и их устранение

Опубликовал: galinka7777 | Дата: 04.09.18

Нельзя сказать, что ремонт микроволновой печи такое уж легкое дело. Если делать ремонт самостоятельно, то вам нужны определенные навыки для этого. В случае серьезной и сложной неисправности лучше обратиться к профессионалу. Но есть такие общие поломки, которые вы можете исправить своими руками.


Общие неисправности
Зачастую микроволновка просто перестает нагреваться, но в это время свет в камере есть, вращающийся столик крутится, а главное вы слышите и обычный вентиляторный шум, то тогда, скорее всего, сгорел предохранитель, который защищает высоковольтную цепь магнетрона от перенапряжения.

Проследите, чтобы новый предохранитель полностью соответствовал номинал предыдущего. Ни в коем случае не делайте самодельных перемычек.

В изолирующей капсуле, сделанной из пластика, находится предохранитель, который подключают к выводу высоковольтной трансформаторной обмотки. Увидев его, вы сразу поймете, в каком он находится состоянии, а ремонт микроволновок казань вы можете заказать прямо на нашем сайте.

 

Ремонт микроволновки - предохранитель

Если все же с предохранителем все в порядке, то тогда проверьте сам трансформатор и цепи, которые руководят его работой.

Иногда может потребоваться замена магнетрона.

У микроволновой печи может быть 2 предохранителя. Первый – высоковольтный, а второй защитный, он расположен на плате сетевого фильтра. Некоторые модели микроволновки оснащены только предохранителем общей защиты. Если у микроволновой печи электронное управление, то вероятнее всего предохранитель находится на плате самого электронного модуля.

Перед тем, как осуществлять замену высоковольтного предохранителя, нужно сначала посмотреть состояние высоковольтного диода и конденсатора, а также магнетрона. Проверьте, не пробились ли они.

Установка сайдинга своими рукамиНа нашем сайте вы также можете почитать об установке сайдинга своими руками.

У тех, кто обладает инверторной печью, функция нагревания может отсутствовать из-за поломки силового модуля. В нем находятся IGBT транзисторы, которые выходят из строя.

Перед осуществлением замены транзистора проверьте хорошо цепи, которые им управляют. Это нужно для того, чтобы убедиться, что они исправны, иначе транзисторы выйдут из строя в дальнейшем опять.
Ремонт микроволновки своими руками

Если ваша СВЧ печь оснащена микропроцессорным управлением, а экран электронного модуля ничего не отображает, то возможно произошел скачок напряжения в электросети. Иногда для этого нужно лишь заменить предохранитель, если он есть на плате управляющего модуля, а иногда нужно менять или ремонтировать сам модуль.


Когда перестают работать кнопки на сенсорной панели управления микроволновой печи, то зачастую нужно ее просто поменять, так как осуществить лишь ремонт кнопок не всегда получится. Но попытаться можно. Для этого следует взять увеличительное стекло и электропроводный лак. В таких случаях иногда требуется замена электронного модуля.

Моторчик СВЧПри прекращении вращения поворотного столика нужно посмотреть состояние обмотки двигателя и есть ли на нем питающее напряжение. Скорее всего, придется покупать новый двигатель в таких случаях.

При включении СВЧ печи появляются искры, на пластине с правой стороны есть обугленная дырка, то тогда вам следует приобрести новую пластину. Но также проверьте и колпачок магнетрона, если он поврежден, то и его замените тоже.

Видео по ремонту микроволновки

При ремонте не забывайте соблюдать все меры предосторожности. Если вы будете соблюдать все меры предосторожности, а также будете следовать вышеперечисленным рекомендациям, то ремонт микроволновой печи не составит вам особых хлопот, все пройдет довольно-таки легко и быстро.

Самое главное – это не пытаться приняться за ремонт сложных неисправностей, которые лучше чинить специалисту (кроме случаев, если у вас есть соответствующие знания и опыт).

Возможно заинтересует
С приближением дня свадьбы каждая невеста озадачивается вопросом: как правильно...
Гофра глушителя является составным элементом выхлопной системы транспортного...
Практически каждый владелец мобильного, сотового телефона или планшета приходилось...
Школа ремонта на мы научим Вас делать ремонт своими руками. Школа ремонта на мы...
Из всех причин обращения можно выделить наиболее распространенные, с которыми...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....