Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Причины эвакуации автомобиля важно знать каждому

Опубликовал: Neo7488 | Дата: 14.02.24

 

Причины эвакуации автомобиля важно знать каждому

 

Эвакуация автомобиля — та процедура, которая подробно прописана в законе. Ее знание в целом ряде случаев поможет избежать задержания машины.

 

Что такое эвакуация автомобиля

 

Эвакуация — это форма задержания транспортного средства (ТС) с последующим перемещением на охраняемую спецстоянку. Задержание применяется для пресечения нарушений ряда оговоренных в законе правил эксплуатации, использования и управления ТС. Так же вы можете самостоятельно Заказать эвакуатор если случилось что-то непредвиденное на дороге и вы желаете убрать ваш автомобиль в подходящее место для ремонта или утилизации.

 

Порядок задержания регламентируется ст. 27.13 КоАП. В соответствии с ее п. 11 лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания ТС (кроме ТС вооруженных сил, национальной гвардии, спасательных воинских формирований), помимо административного штрафа оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного ТС в сроки и по тарифам, установленным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого совершено нарушение.

 

Согласно п. 3 той же статьи КоАП, решение о задержании ТС, прекращении задержания или возврате ТС принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях. В отношении гражданских ТС такими правами обладают:

 

— инспекторы ГИБДД;

 

— инспекторы МАДИ (Московской администрации дорожной инспекции) при оформлении нарушений правил остановки, стоянки и парковки в столице. Причины эвакуации автомобиля В ст. 27.13 КоАП указан целый ряд нарушений ПДД, за которые предусмотрено задержание, в частности, легкового автомобиля/мотоцикла.

 

Парковка в зоне запрещающих знаков или разметки. Задержание незаконно, если такой знак не сопровождает выполненная в соответствии с требованиями ГОСТ 52290-2004 табличка «Работает эвакуатор». Парковка на пешеходном переходе и ближе 5 м от него. Парковка на тротуаре, если на знаке 6.4 («Парковка») отсутствуют поясняющие таблички 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6–8.6.9, на которых указан способ постановки ТС на стоянку. Парковка на остановках общественного транспорта, местах стоянки легковых такси и ближе 15 м от соответствующих знаков. Парковка на местах для инвалидов при отсутствии справки об инвалидности и специального знака «Инвалид» на автомобиле. Парковка на проезжей части вторым рядом. Парковка на трамвайных путях. Парковка в тоннелях. Отсутствие у водителя прав на управление ТС, в том числе по причине лишения. Отсутствие у водителя СТС. Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, или передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Управление ТС с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда). Невыполнение водителем обязанностей в связи с ДТП. Нарушение правил размещения рекламы на автомобиле. Незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров.

 

 

Возможно заинтересует
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Эвакуация автомобиля – это совсем не та проблема, с которой ежедневно...
Никто не знает заранее, когда его машина может поломаться. Очень часто это...
Покупая автомобиль, нужно со всей ответственностью подойти к оформлению документов,...
В настоящее время существует 2 основные программы автострахования — КАСКО и...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....