Кузовной ремонт вмятин поможет вернуть машине первоначальный внешний вид.

Для того, чтобы на кузове автомобиля появилась вмятина, вовсе не обязательно встречаться с коллегами по трафику или столбиком на парковке. Достаточно отскочившего с дороги камня или мяча с детской площадки, не аккуратно облокотиться на автомобиль или чтобы на него, к примеру, запрыгнула кошка. Во всех вышеперечисленных случаях кузовной ремонт вмятин поможет вернуть машине первоначальный внешний вид, без покраски, потерь времени или существенных финансовых затрат.

В техцентре специализируются на кузовном ремонте, покраске и защите вашего автомобиля. Одним из направлений, по которым наши мастера проходят постоянную квалификационную подготовку и является выпрямление вмятин без покраски ремонт авто. И не смотря на то, что на первый взгляд они на скорость не влияют, но помимо сугубо эстетического эффекта, любая вмятина если её не устранить вовремя, рискует превратиться в гораздо большую проблему.

Поэтому, не стоит ждать, пока в результате неблагоприятных факторов окружающей среды, банальный косметический дефект приведёт к повреждению ЛКП или появлению коррозии. Приезжайте в проверенный автосалон где вам произведут вытягивание вмятин на автомобиле максимально быстро. Вы сможете забрать машину уже в день обращения. При этом, сохраните заводскую краску и вернёте своей машине ей былой вид.

Как осуществляется выправление вмятин без покраски
Выправление вмятин без покраски впервые появилось в Америке в 50-х годах прошлого века. Но по миру они разошлись лишь в 90-е годы минувшего столетия. Сама технология носит название PDR — Paintless Dent Repair. Что в буквальном переводе и значит — ремонт вмятин без покраски.

По другой версии, впервые данная технология была применена на заводе Mercedes, инженером-конструктором Оскаром Флайгом. Считается, что придумал он это для борьбы с дефектами, которые возникали ещё в процессе заводской сборки транспортных средств. Кто бы не был автором технологии, которая сделала удаление вмятин на авто проще и дешевле, наши мастера её успешно освоили и постоянно применяют на практике. Распространилась она благодаря американцам, которые решили наладить продажу специнструмента, для эффективного проведения работ. Немногим позже к ним подтянулись немцы и японцы.