Идеальная торговая система

Первая часть позволит нам понять, как же наверняка извлечь прибыль из движения котировок на Форекс. Без подробностей, только математика. Мы торгуем на EUR/USD и GBP/USD на недельном графике. Только эти два инструмента, тайм фрейм W (weekly). Про все остальное просто забудьте!
Представьте, что все поле графика разбито на горизонтальные уровни с одинаковым интервалом, на каждом уровне мы открыли как sell-позиции (короткие), так и buy-позиции (длинные). Одинаковый объем, позиции открыты одовременно. Давайте забудем о спреде (комиссии для брокера), забудем о свопе, забудем о коммиссиях на ввод и вывод денег – это не нужно нам, мы все равно будем в большом плюсе!!! Итак, у нас сетка из хеджированных позиций – они не дают прибыли и не дают минуса, уравновешивают друг друга. Но что если за некий интервал времени T цена вернется на скажем процентов 30 от нижнего края назад? То есть цена достигнет некоего дна и вернется немного наверх, скажем, на четверть или треть коридора? Это значит, что если мы за все это время закрыли короткие позиции, которые ушли в плюс, “потерпели” позиции buy, повисевшие в минусе, а теперь закрыли кое-что из buy, которые мы открыли в самом низу, на “дне” коридора.
Мы теперь видим a как научиться торговать на форексе и что у цены есть некое свойство, масса. Она связана с тем, что цена возвращается, проходит в одном месте дважды, трижды и т.д., давая нам возможность закрыть плюсовые позиции с одной и той же ценой покупки в одну и ту жу цену продажи несколько раз за период!
Да, мы пока в минусе, но этот минус еще небольшой – посмотрите сразу во второй части как этот минус легко уменьшить! Зато теперь у нас есть запас, который цена может легко реализовать – если поднимаемся наверх, мы быстро уходим в плюс, если уходим снова вниз, мы наращиваем короткие позиции, усредняем (схема усреднения также в той части нашей статьи, где описаны тактические хитрости).