Доказано: Германия вымирает

Социальные паразиты начали сокращать население европейских стран не менее интенсивно, чем России. Это говорит о том, что их планы по уничтожению населения Земли рано или поздно коснутся всех стран, независимо от их лояльности…

Одной из серьёзнейших проблем современной России является низкая рождаемость в большинстве регионов страны. Как итог, население страны уменьшалось много лет, и только в последнее время этот страшный тренд практически удалось остановить. Проблема острая и актуальная. И на ней спекулируют сегодня все кому не лень. Материал живущего в Германии читателя Сергея Зера рассказывает о демографической ситуации в сильнейшей экономике Европы.

Чтобы понять, иногда надо сравнить…

Демографическую ситуацию в Германии нельзя назвать радужной. На протяжении последних лет немцы вынуждены констатировать сокращение населения страны. До недавних пор мы наблюдали рост населения ФРГ, что было обусловлено в первую очередь приезжими в ФРГ на постоянное место жительства иностранцами.

Но в последние же годы население страны начало сокращаться, даже, несмотря на вновь прибывающих в Германию людей. Наряду со снижающейся рождаемостью, в Германии мы наблюдаем также снижение числа эмигрантов, приезжающих в ФРГ на постоянное место жительства, и увеличивающуюся смертность населения.

Рождаемость в немецких семьях упала за 2000-2010 годы на 10,1% и составила 644463 новорождённых (в 2000 году: 717223), в семьях иностранцев рождаемость упала на треть за аналогичный период и составила 33438 новорождённых против 49776 в 2000-м году. Общая рождаемость сократилась на 11,6%.

Итог не заставил себя ждать. За период с 2007 по 2010 годы общее население (граждане Германии + иностранцы) сократилось на 466235 человек или на 0,57% и составило 81 751 602 человека.

Снижение рождаемости внутри страны могло бы быть компенсировано эмиграцией. Однако данные германской статистики свидетельствуют о том, что всё меньше иностранцев изъявляют желание переехать в Германию и остаться там на постоянное место жительства. Если в начале 90-х годов сальдо (разность) прибывших и покинувших ФРГ подбиралась к отметке в 600 тыс. человек (1992 год), то уже к середине 90-х этот показатель снизился более чем втрое и составил немногим более 200 тыс. человек.

К концу последнего десятилетия XX века число покинувших страну и вовсе превысило число прибывших. Сальдо 1997 и 1998 годов составило -21768 и -33455 человек соответственно. Да и в первом десятилетии 21-го века мы не наблюдали большого роста желающих переехать в Германию. К 2009-му году сальдо составило 27,5 тыс. человек.

Примечательным является тот факт, что всё больше коренных немцев (рождённых в Германии) покидают свою родину. Об этом свидетельствуют данные, отображенные на графике 5.

Сальдо мигрантов среди коренных немцев составляло в 90-е годы 80-200 тысяч человек – это означает, что число вернувшихся в Германию коренных немцев (уехавших в ранние годы) было в разные годы на 80-200 тысяч больше чем число покинувших страну. С конца 90-х годов мы наблюдаем резкое падение этого показателя, а, начиная с 2005 года, он и вовсе стал негативным(!). Достигнув своего максимально негативного значения в 2008 году, сальдо вернувшихся в ФРГ и покинувших страну её граждан составило -66428 человек. К 2009 году этот показатель немного уменьшился и составил -40288 человек.

Ко всему вышесказанному нужно также добавить, что при расчётах общего населения Германии не указывается отдельно количество граждан ФРГ, которые получили гражданство по приезду в Германию, т.е. не родились в Германии, а просто переехали туда на ПМЖ.

Удельный вес таковых в общем объёме населения ФРГ составляет на данный момент 18,7%. Таким образом, исключив из общего населения Германии за 2010 год (81,7 млн. человек) число проживающих в ФРГ иностранцев, а также граждан ФРГ, родившихся за пределами Германии и переехавших позднее в страну на ПМЖ, мы получим всего лишь 59,3 млн. человек. Эта цифра как раз и отражает непосредственно немецкое население, полученное путём естественного воспроизводства. То есть дела, на самом деле, ещё печальнее.

Подводя итог можно сказать, что мы видим:

– продолжающееся падение рождаемости внутри Германии;

– падает и количество вновь прибывающих в страну.

Считая, что всё дело в материальном обеспечении, что жители Германии не заводят ещё одного ребёнка из-за падения уровня жизни, правительство ФРГ предпринимает усилия в этом направлении. Поднимая детские пособия и создавая более благоприятные условия для рождения детей. Каков итог?

Федеральное управление по статистике ФРГ прогнозирует дальнейшее сокращение населения Германии. Эти расчёты говорят о том, что к 2060 году в Германии будут проживать около 65 млн. человек. Вспомним, что сейчас в Германии проживает 81,7 млн. человек.

Что это значит?

– Это значит, что в благополучной Германии за ближайшие 50 лет население страны будет сокращаться со скоростью около 300 тыс. человек в год;

– Это значит, что в благополучной Германии умрёт к 2060 году на 16,7 млн. человек, больше чем родится и приедет в неё.

– И такое сокращение населения, прогнозирует официальный орган ФРГ, несмотря на все усилия правительства по увеличению рождаемости.

Германия вымирает…