Тахограф и его установка на авто

Любое предприятие стремится экономить и это не жадность руководства, а целесообразность и так делает каждый. В статьи расходов по экономии конечно не стоит включать заработную плату и социальные обязательства, хотя к сожалению многие начинают именно с них в тяжелое время. А вот где точно стоит провести оптимизацию, так это в транспортных затратах.

Практически любая компания имеет на своем балансе автомобильный транспорт, не говоря уже о тех предприятиях, которые предоставляют услуги перевозок. Так вот, затраты на топливо и амортизацию стальных коней, составляют немалые средства и увеличивает эти затраты несанкционированное использование автомобиля. И вот чтобы искоренить это, поможет установка тахографа.

Данное устройство полностью сохраняет маршрут, по которому ехал автомобиль, соответственно контролирующий сотрудник сразу же увидит отклонение от маршрута и задаст неудобные вопросы водителю. Показывается и пройденное расстояние, поэтому исключается возможность манипуляций с расходом топлива.