Без башенного крана многоэтажку не построить

Практически любое строительство не обходится без привлечения специальной техники. Ну если конечно речь не идет про небольшую хозяйственную постройку или домик на даче. А так, чем массивнее капитальный объект, тем больше требуется механизмов для реализации проектов и еще один важный фактор в данном контексте – количество этажей.

Согласитесь, совсем разно оборудование необходимо для возведения двухэтажного здания или огромного небоскреба. В обоих случаях необходимы краны. Только если со строительством дома справится автокран, то вот для работ с большими высотами, уже необходим башенный кран. Все мы встречали такие механизмы на площадках, отличаются они универсальностью и практичностью. Кстати, у нас можно купить кабельные тележки недорого.

Такие тележки важнейшая часть башенного крана, отвечающая за функциональность его работы. По сути, они делают оборудование мобильным, помогая перемещаться по рельсам. Естественно, что их изготавливают максимально прочными, равномерно распределяя нагрузку крана на колеса.