Губернатор Пензенской области Белозерцев находится в ИВС на Петровке

Губернатор Пензенской области Белозерцев находится в ИВС на Петровке

СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева вечером 21 марта доставили в Москву. Глава региона подозревается в получении взятки в размере более 31 миллиона рублей.

«Белозерцев доставлен в Москву … Утром с ним и другими фигурантами дела продолжатся следственные действия в Главном следственном управлении СК РФ», – пояснил собеседник.

Он отметил, что губернатора поместили в изолятор временного содержания на Петровке. По его словам, во второй половине дня 22 марта следователь обратится в Басманный суд с ходатайством об избрании Белозерцеву меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 15 лет колонии.

Собеседник добавил, что вместе с Белозерцевым задержаны глава фармацевтической компании «Биотек» Борис Шпигель, директор компании «Фармация» Антон Колосков, супруга Шпигеля и два сотрудника представительства Пензенской области в Москве.

Кроме того, источник уточнил, что Белозерцев находился в разработке Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, его противоправная деятельность документировалась. При обыске у губернатора было обнаружено не менее 500 млн руб.

Ранее политологи назвали главную причину задержания Белозерцева.

Источник: argumenti.ru