Погрузчики и обувь для них

Выбор шин
Выбирая шины для вилочного погрузчика, следует обратить внимание на среду и условия эксплуатации вашего погрузчика. В первую очередь, дорожного покрытия. Для работы вне складских помещений, особенно при отсутствии ровного дорожного покрытия, лучше всего выбрать пневматические шины. Такие шины превосходно зарекомендовали себя на неровных поверхностях, сохраняя от быстрого износа детали задней подвески вашего погрузчика (управляемого моста). Хорошо зарекомендовали себя такие шины и для работы на заснеженных и ледяных участках дороги, при наличии на передних колесах (Ведущего моста) вилочного погрузчика цепей противоскольжения. Если Ваш погрузчик работает в помещении, на складе или на улице с ровным асфальтобетонным покрытием, рекомендуются цельнолитые шины для погрузчиков. Основное преимущество таких шин для погрузчиков – увеличенный срок эксплуатации. Прослужит такая резина в 2 раза дольше пневматических шин. За счет особенностей конструкции шины суперэластик не боятся проколов, порезов, от которых не застрахованы пневматические покрышки. Еще одно преимущество шин «суперэластик» – не нужно проверять давление в шинах и периодически их подкачивать, однако монтаж таких шин для погрузчиков проводят только при наличии специального пресса.

Уточните модель погрузчика (указана на заводской бирке вилочного погрузчика, место расположение которой стандартизировано для определенного брэнда). У некоторых производителей типоразмер шин указан непосредственно на заводской бирке под регистрационными номерами. Проверьте перед заказом услуги по шиномонтажу типоразмер шин с маркировкой нанесенной на боковой части (бортовине) шины. У нас можно шины для погрузчика купить недорого.

Пример обозначения шины: 5.00-8;6.50-10;6.00-9;7.00-12;8.15-15;15х4 ½-8; 18х7-8 и многих других

Маркировка шин
Существуют различные формы маркировки размеров шины. Размер шины, устанавливаемой на транспортном средстве, имеет точную маркировку, указанную в руководстве для транспортного средства, или является одобренным альтернативным вариантом. Большинство маркировок размеров указывают размеры, тип, конструкцию и возможности шин по достижению заданной скорости.

Основные параметры:
Наружный диаметр (D) – диаметр наибольшего сечения шины в плоскости вращения колеса
Посадочный диаметр (d) – диаметр окружности, являющейся линией пересечения поверхности основания шины с внешней поверхностью шины.
Ширина профиля (W) – расстояние между двумя плоскостями вращения колеса, касающимися внешних поверхностей боковин шин.

Маркировка радиальных шин
Шина 315/80R22.5 156/150 L

315 — ширина профиля шины в мм
80 — профиль (номинальное отношение высоты профиля к его ширине в процентах)
R — радиальная конструкция (R=радиальная)
22.5 — диаметр обода в дюймах
150 — индекс нагрузки (максимальная нагрузка на шину одинарного типа)
156 — индекс нагрузки (максимальная нагрузка на шину сдвоенного типа)
L — индекс скорости

Маркировка диагональных шин
Традиционная маркировка шины:
Шина 5.00-8

5.00 — ширина профиля шины в дюймах
8 — диаметр обода шины в дюймах
Шина 16/70-20

16 — ширина профиля шины в дюймах
70 — профиль (номинальное отношение высоты профиля к его ширине в процентах)
20 — диаметр обода шины в дюймах