Многие бизнесмены выбирают оффшоры

Многие успешные предприниматели сегодня развивают свою деятельность преимущественно на территории оффшорных зон

Счем это связано? Все дело в том, что ведение любого бизнеса на территории такой зоны привлекательно, так как налогообложение здесь, предполагает многочисленные льготы. Единственное требование для бизнесмена – осуществлять предпринимательскую деятельность в рамках оффшорной зоны. Ведение предпринимательской деятельности в такой зоне отличается некоторыми особенностями, и конечно имеет свои минусы и плюсы. В этой статье мы рассмотрим это более подробно.

Плюсы и преимущества
Плюсов в возможности зарегистрировать оффшор естественно значительно больше, чем минусов. Преимущества таких зон и привлекают такое количество успешных бизнесменов разворачивать свою деятельность на этой территории. Рекомендуем купить оффшор в Англии

Самое главное преимущество здесь – льготы или отсутствие налогов (что в нашей стране не применяется), что позволяет получать дополнительную прибыль и средства для дальнейшего развития бизнеса. Успешному развитию бизнеса способствует и тот факт, что предпринимательская деятельность осуществляется на зарубежных рынках.

При деятельности на территории оффшорной зоны у предпринимателей появляется возможность открытия счетов для хранения денежных средств в любой зарубежной стране, что позволяет получить доступ к своим денежными средствами в любое время. Кроме этого отпадает необходимость в предоставлении отчетов и проведения аудита. А также, что немаловажно, отпадает необходимость собственнику компании проживать постоянно за границей. Выгодно будет купить оффшор в Белизе

Минусы и недостатки, опасные риски
Кроме многочисленных преимуществ, нельзя не отметить и некоторые минусы, а также существенные риски, которые подстерегают наших предпринимателей при работе в оффшорах. В первую очередь необходимо тщательно подходить к выбору надежной оффшорной зоны для открытия бизнеса, так как существует риск, в случае неудачи потерять бизнес.

Следует иметь в виду, что крупные престижные европейские компании редко сотрудничают с фирмами, осуществляющими свою деятельность на территории оффшорных зон.
Деятельность компаний, ведущих бизнес в этих зонах, привлекает пристальное внимание со стороны контролирующих органов.

Типы оффшорных зон
Современные оффшорные зоны можно подразделить на 3 типа: люксовые, классические и прочие. Наиболее привлекательными для бизнеса можно назвать люксовые зоны, где предусматривается предоставление установленной отчетности и уплаты налогов. Классические зоны отличаются тем, что отчетность здесь не установлена и налоги не уплачиваются.

Географическое расположение оффшорных зон
К первой группе можно отнести Карибский бассейн. Основные удобства этой зоны: можно осуществлять некоторые простые сделки, отсутствие контроля со стороны проверяющих органов, нет отчетности и налогообложения. Все проводимые здесь сделки отличаются полной секретностью и конфиденциальностью, предоставление сведений о владельце-собственнике компаний не требуется. У У нас можно купить оффшор в БВО

Ко второй группе можно отнести некоторые острова, такие как Гернси, Джерси и Мэн. Предпринимательскую деятельность здесь можно осуществлять аналогично, без предоставления отчетности и уплаты налогов. При регистрации фирмы определенные данные о владельцах предоставлять необходимо.

К третьей группе можно отнести Гибралтар и Кипр, где установлены определенные незначительные налоговые уплаты. Деятельность компаний на этих территориях подлежит обязательным аудиторским проверкам. Хотя для открытия бизнеса в этой зоне необходимо значительное количество средств, эти зоны считаются престижными и пользуются популярностью у бизнесменов.

К четвертой группе можно отнести Люксембург и Швейцарию. Здесь также установлены некоторые налоговые нагрузки, которые при выполнении некоторых условий можно использовать льготы. Эта оффшорная зона также пользуется определённой популярностью у отечественных предпринимателей.