Популярный бренд спецтехники

Doosan постоянно разрабатывает и совершенствует основные технологии в области мобильных топливных элементов, автоматизированных узлов, гидравлических систем и безопасности работы оборудования.

Наблюдать за формированием корпораций так же захватывающе, как и за биографией отдельного человека. Особенно, когда он прогрессивный новатор, успешный предприниматель и филантроп. История бренда Doosan интересна на каждой ступеньке развития.

Рождение и философия Doosan
Марка doosan имеет длинную биографию, которая началась в 1896 году в городе Сеул. Тогда предприниматель Пак Сунг-Джик открыл первый магазин, который со временем стал отправной точкой для одной из самых быстрорастущих корпораций в Южной Корее.

Выбор названия будущего международного холдинга не случаен: сочетание слов «ду» (единица измерения зерна) и «сан» (гора) означает «песчинки, которые вместе образуют гору». Здесь в полной мере отражена философия компании, основанная на убеждении: только объединив общие усилия, можно добиться больших целей. На протяжении всей 124-летней истории автомобильный бренд Doosan стремится создать достойное будущее для людей, продолжая придерживаться своих принципов.

Развитие компании на протяжении столетия

Начиная с открытия первого производства Chosun Mashin в 1937 году компания планомерно развивалась. Уже вскоре было принято решение о диверсификации бизнеса. В начале 1950-х компания становится активным участником международной торговли. В 1953 состоялось открытие восточной пивоварни, где Doosan начала изготовление пива Oriental Brewery, которое позже переименовали в OB Beer.