Сервис для ремонта авто

Автосервисы делятся на 4 вида: официальные (дилеры), неофициальные (агрегаторы), профильные (клубные) и гаражные мастерские (одиночки).

ОФИЦИАЛЬНЫЕ АВТОСЕРВИСЫ
Техцентры большого масштаба, работающие при официальном дилере (дилер продает автомобили одной марки). Туда советует обращаться производитель машины, если у владельца возникнут проблемы и вопросы по обслуживанию. Официальный автосервис использует в работе только оригинальные качественные детали с сертифицированным номером, не боится браться за любой ремонт.

Оборудование самое современное, средства диагностики “заточены” под конкретную модель. Мастера, работающие в нём – настоящие специалисты: регулярно подтверждают квалификационную категорию, сдают экзамены на разные виды ремонтных работ. В случае некачественного обслуживания клиент может пожаловаться, и ситуация разрешится в его пользу. Если поломка совпадает с условиями гарантийного обслуживания машины – ремонт будет произведен за счет автосервиса. Стремясь привлечь клиентов, центры придумывают различные акции, например: снижение цен на обслуживание авто, вышедшего из гарантийного срока.

Главное – качество обслуживания. Вы отдаёте мастеру ключи от машины – а во время ремонта отдыхаете в кафе за чашечкой кофе. Можно наблюдать за ремонтом машины через стекло, если интересно. Или посидеть в интернете, Wi-Fi в официальных сервисах бесплатный. Рекомендуем отличный автосервис mercedes

Из минусов отметим дороговизну работ, которые не входят в список гарантийного обслуживания (ценник будет несопоставимо высок в сравнении с рыночными показателями) и дороговизну оригинальных деталей (после окончания гарантийного срока).

НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ (АГРЕГАТОРЫ)
Если у вас автомобиль б\у – обслуживать в дилерском центре смысла нет: с финансовой точки зрения невыгодно. Стоит обратиться за помощью в неофициальный техцентр. Ценник за обслуживание более низкий, а клиенту предлагается выбор: купить оригинальные, более дорогие детали, или согласится на дубликаты.

Здесь нет привязки в пробегу и гарантии, работают в центре со всеми марками и моделями автомобилей. Можно пройти очередное ТО по сниженной стоимости (по сравнению с официалами до 40%). По удобству – чуть хуже, чем у официалов, но попить кофе и полистать журналы на диване – сможете.

ПРОФИЛЬНЫЕ (КЛУБНЫЕ)
Клубные автосервисы специализируются на ремонте конкретных моделей и марок ТС (редко – на нескольких моделях). Они не имеют лицензии официального представительства, не делают гарантийного ремонта и не могут ставить печати в сервисную книжку. Стоимость обслуживания и ремонта на 20-30%, чем в дилерских центрах, а спектр работ достаточно широк.

Мастера, работающие в клубных автосервисах годами, хорошо знаю специфику конкретного автомобиля, и способны не только отремонтировать, но диагностировать проблему на самой ранней стадии, просто послушав, к примеру, как работает автомобиль на холостом ходу. На складах всегда есть запас наиболее востребованных запчастей и расходных материалов. Подход к каждому клиенту всегда индивидуальный: автоклубы следят за своей репутацией, предлагая выгодные условия, скидки и дополнительную помощь посетителям.