Газели часто переоборудуют

С появлением различных моделей микроавтобусов и малогабаритных грузовых автомобилей, газель оказалась под влиянием серьёзной конкуренции. Вследствие этого, у многих владельцев этого транспортного средства возникают желания применить газель в других сферах. Отличным решением оказывается переоборудование газели в эвакуатор. Именно поэтому, стоит рассмотреть плюсы и минусы, такого рода модификации.

Плюсы переоборудования газели в эвакуатор
Основным плюсом можно считать, широкое применение газели, как эвакуаторной платформы на всей территории России и не только. Владельцы различных конструкций эвакуаторов на базе переоснащения цельнометаллической или грузовой газели, отмечают – что не находят особых ограничений в использовании своего транспорта. Практически все легковые ТС могут быть транспортированы таким видом модифицированной газели.

Цена переоборудования считается самой низкой, а газель в плане выбора модели для модификации имеет невысокую стоимость и удобна как в эксплуатации, так и в переделке. Конструкция рамы и легкость съема кузова, играют положительную роль для изготовления эвакуатора. В случае с другими моделями автомобилей, специалистам приходится потратить больше времени, и на производство эвакуаторной платформы, и на работы по раме, что естественно отразится на стоимости. Не забывайте про оформление переоборудования газели обязательное.

Газель обладает высокой способностью переносить повышенные нагрузки и несмотря на скромные заводские характеристики является проверенной рабочей лошадкой выносливость и длительные сроки использования общеизвестны. Любой пользователь автомобиля газель, знает, что перевозить она может куда более тяжелые грузы чем заявлено, что делает её хорошим объектом для изготовлении на её базе эвакуатора.

Габариты газели позволяют ей легко передвигаться в черте города, даже в час пик, когда более крупные эвакуаторы, не имеют возможность протиснуться среди автомобилей. Такое качество, позволяет занять переоборудованной в эвакуаторную площадку газели, определенную нишу в использовании.

Минусы
Основной видимый минус – низкая грузоподъемность газели и большой вес эвакуаторной площадки. Однако, конструктивные расчеты позволяют минимизировать общий вес конструкции и добиться грузоподъемности в 1150 кг, которая может быть увеличена за счет различного вида усилений и модернизаций.

Характеристики эвакуатора на базе газели, не позволяют перевозить автотранспорт с весом более 1.5 т., но это исключительно бумажные цифры и справедливо будет сказать, что таким весом обладает менее четверти всех транспортных средств легкового характера. Поэтому у данного типа эвакуаторов, всегда есть работа.