Уход за автомобилем

Детейлинг (от английского detailing – детальный) – комплекс специализированных процедур по уходу за автомобилем. Задача детейлинга – восстановление внешнего вида автомобиля, утраченного в ходе эксплуатации и защита машины от внешних воздействий.

Автомобильный детейлинг появился в США для подготовки авто к выставкам и пробегам, поддержания внешнего облика дорогих автомобилей, но быстро получил широкую популярность. Позднее распространился в Европе и некоторое время назад стал популярен в России.

Точно и однозначно определить, какие процедуры входят в понятие “детейлинг” сложно. Появляются новые технологии и детейлеры постоянно расширяют перечень своих услуг. Именно в широком спектре работ, применении специальных материалов и оборудования, тщательности работы и кроется основное отличие настоящего детейлинга от привычного набора “мойка, химчистка, полировка”, который предлагают на любой автомойке. Предлагаем детейлинг москва недорого.

Детальное обновление
Почти все работы, которые предложат вам в детейлинг – центре, можно сделать в разных местах, по отдельности, что менее удобно. Но суть детейлинга – в его названии. Это тщательная, кропотливая проработка каждой детали. Будь то кузов, моторный отсек, салон или другие элементы автомобиля.

Задача специалистов по детейлингу не просто навести чистоту и порядок, а восстановить вид каждой детали машины, вернуть автомобилю первозданный облик. В работе используется специальное профессиональное оборудование, препараты и технологии. Услуга эта не быстрая и цены у хороших специалистов по автодетейлингу нельзя назвать низкими.

Что входит в понятие детейлинг
Выбор услуг, которые предлагают специалисты по автодетейлингу, как мы уже сказали, очень широкий. Необязательно заказывать полный набор восстановительных процедур. Все зависит от состояния конкретного авто, пожеланий и возможностей клиента. В солидном детейлинг – центре опытный мастер осмотрит автомобиль и предложит оптимальный комплекс работ.