Место жительства для пожилых людей

Система социальной помощи пожилым людям и инвалидам в большинстве развитых стран, включая Россию, подразумевает не только государственные программы и соответствующие специализированные учреждения, но и наличие достаточного количества частных благотоворителдьных фондов и домов престарелых.

На вопрос «Что такое частный дом престарелых?», многие отвечают: «что-то типа санатория, только для пожилых людей». Особенно такое сравнение очевидно для людей, которые знакомы с государственными социальными учреждениями для одиноких пенсионеров.

Современные частные пансионаты создаются, как элемент сферы услуг и проявление высокого уровня социальной ответственности представителей бизнеса, с целью комфортабельного проживания пенсионеров, квалифицированного ухода за ними, чтобы люди старшего поколения смогли достойно провести свою старость, сохранив позитивный настрой и бодрость духа.

Попасть в частный пансионат могут все желающие, не зависимо от наличия опекуна или родственников. В государственный дом престарелых могут поселить лишь тех, кто не имеет близких людей и самостоятельно не может за собой ухаживать. Рекомендуем отличный пансионат для пожилых людей.

Процедура приёма в частный дом престарелых значительно проще, чем в государственные дома престарелых. Не нужно собирать множество справок и огромный пакет документов, обивать пороги разнообразных инстанций.

По сути, для оформления в частный пансионат для пожилых людей есть только одно важное условие: отсутствие у человека серьёзных инфекционных заболеваний (гепатит, ВИЧ, сифилис), представляющих опасность для окружающих.

Выписка из медицинской карты нужна для для правильной организации питания и дальнейшего медицинского обслуживания пациента, уже попавшего в пансионат

Даже наличие пенсионного удостоверения не является обязательным условием для устройства в частный дом престарелых.