Даже Макбук может выйти из строя

MacBook сильно греется
Наверное, каждый пользователь MacBook рано или поздно сталкивается с проблемой перегрева. Наиболее часто это встречается на старых моделях, например, при работе в браузере, не говоря уже о видеомонтаже или работе с фотографиями.

Эта проблема может быть вызвана самыми разными причинами. Но, как правило, объединяет их одно — износ. Износ вентилятора, деградация термопасты, нарушение работы теплоотводящих каналов, включая их загрязнение. Все это приводит к перегреву, но ремонтируется.

Ремонтировать такой компьютер надо хотя бы из-за того, что работа в таком режиме может вызвать повреждение компонентов и/или снизить их производительность. Например, снижение частоты процессора, который понимает, что находится в экстремальном температурном режиме. У нас кстати, можно заказать ремонт macbook недорого.

Самая частая причина перегрева — банальное загрязнение пылью. Компьютер надо чистить. Это можно сделать самостоятельно, сняв заднюю стенку специальным инструментом, но проще доверить это профессионалам. Тем более, такая отвертка тоже будет стоить денег, а приложив неправильное усилие, можно сорвать резьбу. Или, купив некачественный инструмент, можно повредить его головку. Тогда разобрать компьютер будет сложно. В Apple Pro часто сталкиваются с этим, а также с последствиями ремонта в кустарных сервисных центрах.