Немного про ленточные пилы для рыбы

Предприятию общепита, которое предлагает своим клиентам блюда из мяса и рыбы, не обойтись без оборудования для разделки сырья. И если раньше основным инструментом для разделки мяса был топор, то сейчас его заменила ленточная пила.

С каждым годом все больше предприятий включает в перечень своего оборудования ленточную пилу для мяса, рыбы и птицы. Уходит в прошлое то время, когда разделкой туш занимался специально обученный человек, а основным его рабочим инструментом был топор. Пилы для мяса используют в кафе и ресторанах, в супермаркетах, на мясокомбинатах, в мясных и колбасных цехах. То есть, это оборудование востребовано на любом предприятии, на котором осуществляется разделка мяса

Современная ленточная пила – это аппарат, при помощи которого можно быстро и практически без усилий разрезать крупные куски свежего или замороженного мяса на фрагменты нужных размеров. При этом куски будут аккуратными и красивыми, с ровными срезами. Добиться таких результатов с использованием топора практически невозможно. Ленточная пила отлично сплавляется с сырьем различной степени твердости. Она легко разрежет замороженные брикеты, блочные куски мяса и части туш с костями. У нас можно купить ленточные пилы для рыбы недорого.

Преимущества ленточной пилы

Ленточные пилы просты в использовании, долговечны и практичны. Их превосходные эксплуатационные характеристики объясняются тем, что основные рабочие конструкции изготавливаются из анодированного алюминия – материала, отличающегося повышенной твердостью, а также устойчивостью к коррозии и температурным воздействиям. Корпус, наружные части и рабочая поверхность пилы производятся из нержавеющей стали. Это оборудование пригодно для работы со свежим и замороженным сырьем любой твердости, в том числе мяса с костями.
К основным достоинствам ленточной пилы можно отнести:
пила ленточнаяВысокую скорость и эффективность работы, а, значит, высокую рентабельность.
Возможность разделения мяса, рыбы и птицы на фрагменты заданных форм и размеров.
Выполнение разрезов без дробления костей, а, соответственно, без попадания костных осколков в мякоть.
Обеспечение ровных и красивых срезов, благодаря которым продукция выглядит более эстетично и дольше хранится.
Отсутствие требований к квалификации оператора – машиной может управлять человек без специальной подготовки.
Безопасность в эксплуатации.
Надежность и длительный срок службы
Простоту санитарной обработки: устройство можно легко разобрать и помыть.
Эргономичность и компактность, устойчивость к скольжению несущей части аппарата.
Энергоэффективность – аппарат потребляет небольшое количество электроэнергии.
Относительную бесшумность работы.
Единственным существенным недостатком ленточной пилы является невозможность автономной работы. То есть, оборудованию обязательно требуется источник питания