Управленческий баланс покажет состояние предприятия

По истечении какого-то периода, подводятся итоги, будь то месяц или год. Но если внутри семьи более абстрактные итоги (хотя некоторые анализируют весьма скрупулезно, особенно краткосрочные периоды), то вот анализ итогов деятельности любого предприятия, является не просто необходимой, а обязательной процедурой.

Существует множество отчетов, анализирующих те или иные показатели, но основным документом выступает управленческий баланс. Он подытоживает всю деятельность субъекта хозяйствования и демонстрирует главные показатели. Составляется отчет по итогу месяца, квартала, полугода и года. Баланс находится в публичном доступе на сайте компании, его нужно сдавать в налоговую, государственные органы статистики и пр.

Касательно показателей, то в управленческом балансе отображаются все активы компании: денежные средства на счетах банков, запасы товаров на складе, задолженность покупателей и т.п. В части пассива отражается размер капитала, задолженность перед поставщиками, по налогам, заработной плате.