Ford EcoSport это самый продаваемый кроссовер своего сегмента.

Ford EcoSport является «глобальным творением» американской компании «Ford Motor Company» и одним из самых продаваемых «кроссоверов субкомпактного сегмента» во всем мире. Машину разрабатывали полностью в бразильском подразделении марки. Она получилась «универсальной» в маркетинговом плане, так как успешна среди «привередливых европейцев», а также «непритязательных индийцев».

Среди российских водителей автомобиль также достаточно распространен. В общей сложности было представлено 2 поколения Форд Экоспорт. Последнее семейство мир увидел в 2012-м в Пекине, а в ноябре 2016-го в Лос-Анджелесе машину показали в рестайлинговом виде.

ИСТОРИЯ АВТОМОБИЛЯ
В первый раз данный автомобиль, созданный бразильским отделением на основании европейской модели Ford Fusion, дебютировал в официальном порядке в 2003-м и начал очень быстро набирать популярность. Под конец 2011 года машина продавалась уже в количестве 700 тысяч экземпляров.

I ПОКОЛЕНИЕ (2003-2012)
Эта версия субкомпактного вседорожника была представлена на латиноамериканском рынке с 2003 по 2012-й год. Автомобиль имеет хорошую проходимость, неплохое оснащение и компактные размеры, что позволяет ему без труда маневрировать на тесных улицах больших городов. Уже в 2007 машина пережила рестайлинг, который положительно отразился на внешности.

Первое поколение Ford Ecosport выпускалось на бразильском заводе Ford, а его продажи велись лишь в латиноамериканских странах.

ВНЕШНИЙ ВИД
Передняя часть получила большой бампер, в котором интегрированы круглые противотуманные фары. Выше можно заметить на обновленном Форд Экоспорт 1 поколения видоизмененные фары, которые стали больше и приятнее. Между ними разместилась небольшая радиаторная решетка, имеющая скромные воздухозаборники. Боковая часть получила стильные подножки, практичный пластиковый обвес по всему периметру автомобиля и немаленькие колесные арки.