Искусственные цветы достаточно востребованы

До сих пор часть покупателей и дизайнеров имеют некоторые предубеждения, отказываясь использовать искусственные цветы в интерьере. Между тем в оформлении жилых и коммерческих помещений очень давно злаки из шелка, суккуленты из пластика, стабилизированные розы перестали быть редкостью. Как использовать такой акцент, чтобы обойти стороной ненужные ассоциации, подсказывают эксперты.

Где и кому не обойтись без искусственных растений?
Крупные и небольшие офисы, рестораны, отели, магазины обращаются к услугам декораторов. Часто заказчик желает видеть зелень в интерьере, так как само присутствие растительности придает нужный настрой и атмосферу помещению. Специалисты все чаще предлагают практичную замену традиционному озеленению по многим причинам. Купить искусственные цветы недорого можно у нас.

Прежде всего использование живых цветов в горшках и кадках — очень дорогое удовольствие. Сами по себе красивые растения стоят недешево, но есть и другая сторона вопроса. Варварское отношение посетителей, чрезмерно сухой воздух и неподходящая температура быстро губят даже наиболее стойкие разновидности. Аналоги из полимеров не требуют полива, ухода и равнодушны к яркости освещения, а по внешнему виду и даже на ощупь неотличимы от живых прототипов.

Городские улицы еще более беспощадны к растительности, чем интерьеры. Вместе с тем впечатление от входа в магазин, отель или респектабельный коттедж разительно меняется к лучшему, когда крыльцо украшают вазоны и кадки с пышными зелеными кустами. Полимерным туям и самшитам не приходится опасаться выхлопных газов и морозов, а на их фоне унылые фасады приобретают особенное очарование.

В просторном доме имеется масса уголков, где обычным цветам просто не выжить: прихожие, гардеробные, ванные, коридоры — там слишком мало света. Искусственные цветочные композиции придают этим комнатам уют, потому пользуются все большим спросом у покупателей. Размышляя, чем занять темный угол — статуэткой, картиной или горшком с искусственным фикусом, — все больше и чаще выбирают фикус.

Наконец, нельзя не вспомнить и о таких людях, как аллергики, трудоголики и путешественники. В их домах капризным цветам нет места, но их легко можно заменить синтетическими кактусами и орхидеями. Такой же выход подойдет всем, кто не любит возиться с землей и удобрениями. С пластиковой зелени потребуется лишь время от времени смахивать пыль.