Прикурка авто как популярная услуга

Термин «прикурить» употребляется как характеристика одного из методов пуска двигателя от посторонней АКБ. Обычно владелец машины с неисправным источником питания договаривается о «прикуривании» с хозяином машины, которая завелась.

Процесс «прикуривания» подразумевает подачу напряжения от аккумулятора заведомо исправного авто через толстые провода с клещами (последние используются для крепления к клеммам источника питания).

Их называют пусковые провода, провода для прикуривания, стартовые провода. Это два провода, на всех четырех концах которых есть кродильчики для зацепления плюса и массы АКБ. Услуга прикурить авто недорого у нас.

ПУСКОВЫЕ ПРОВОДА: КАК ВЫБРАТЬ?

При покупке кабеля для прикуривания следует учесть следующие критерии:

Диаметр кабеля, поскольку именно от него зависит сопротивление.
Минимумом считается 6 мм, которые подойдут автомобилям с малым (до 1,5 л) объёмом двигателя, оптимальным же будет вариант с 9-12 мм в диаметре.

Длина провода также влияет на сопротивление, поэтому следует брать кабель длиной не менее двух с половиной, но не более четырех метров (так он будет не настолько коротким, чтобы не доставать до капота другого автомобиля, и не настолько длинным, чтобы негативно сказаться на передаче тока от одного аккумулятора другому).

Материал провода и зажимов – желательно выбирать из меди, поскольку она обладает наименьшим сопротивлением по сравнению с другими материалами. «Крокодилы» должны быть хотя бы с омедненной поверхностью.

Лучше всего покупать двухцветные провода – это нужно для удобства подключения и обеспечения безопасности водителей, чтобы наверняка не перепутать порядок соединения, это очень важно при прикуривании. Традиционно, положительный – это красный провод, а отрицательный — черный.