Ненужные металлические изделия можно выгодно сдать

Несмотря на длительный срок эксплуатации, металлические изделия приходят в негодность и от них нужно избавляться. Можно конечно их просто выбросить на свалку, но это будет крайне неразумно. Металлолом является отличным и ценным вторсырьем и его активно перерабатывают, поэтому ненужные изделия лучше всего сдать в специализированный пункт приема и получить деньги.

Ценность имеет любой металл, но конечно разную. Дешевле всего ценится лом черных металлов, он наиболее распространен и цена 1 кг невысокая, поэтому сдавать несколько мелких изделий совсем невыгодно. Другое дело, если предстоит разбор старого сарая, где очень много железного добра или к примеру, замена забора намечается. В таком случае прием металла может стать выездным и компания сама вывезет лом.

Ну а выше всего ценится лом цветных металлов, спрос на него высокий а распространен он не очень. Чаще всего его извлекают из аккумуляторов, электрический кабелей, наиболее популярный вариант – алюминий, изделия из него попадаются часто.