Растворитель и другие способы избавится от пятен.

Вода и нашатырный спирт – если у вас грязный ковер с пятнами, вы можете смело использовать этот раствор. Если это шерстяной ковер, протрите его тканью, смоченной теплой водой с мылом / моющим средством и 2-3 каплями нашатырного спирта. Дайте продукту подействовать, а затем смойте тканью, смоченной теплой водой.

Это метод, с помощью которого вы можете избавиться от любого пятна, но рекомендуется протестировать раствор на углу ковра, чтобы увидеть, устойчив ли он к цвету и ткани. Если вы уверены в качестве материала, то можете смело купить растворитель большого размера про запас, чтобы сразу можно было стереть любое пятно. Кроме того, не забывайте открывать окно при чистке ковра. Если вы живете дома, уберите во дворе.

Кристаллизованная сода – этот метод очень эффективен для очень грязных и окрашенных ковров. Все, что вам нужно сделать, это взять губку и смочить ее в растворе, состоящем из теплой воды и пищевой соды (стакан соды на 1 литр воды). Затем хорошо промойте губкой, смоченной теплой водой;

Винный уксус – этот раствор особенно подходит для ковров и ковриков на кухне, на которых могут быть жирные пятна. Налейте в емкость 500 мл белого винного уксуса, 200 мл теплой воды и 2 столовые ложки средства для мытья посуды. Смочите в этом растворе чистую губку и очистите ковер, настаивая на пятнах. В конце промыть влажной тряпкой.