Игры со словами

Бум кроссвордов и сканвордов пришелся в нашей стране на конец 90-х. Тогда мудреные и не очень загадки, разгадывали домохозяйки и пенсионеры, студенты и школьники. Это позволяло скоротать время и имело позитивное влияние на развитие мышления. Сегодня интерес к кроссвордам поутих, хотя например охранники активно коротают с их помощью свои рабочие смены.

С развитием интернета стало больше вариантов для проведения свободного времени, к тому же расширились возможности работы со словами. В частности существуют разные сервисы, помогающие не только кроссворды разгадывать, но и обучаться или работать в сфере морфологии. Вот к примеру, взять сервис makeword, где можно слова из слов составлять и проводить другие манипуляции.

Такие инструменты помогают школьникам в изучении русского языка и вообще, способствуют обогащению речи. Ну и конечно незаменимы они для тех, кто в той или иной мере работает со словами, в первую очередь это копирайтеры, где на первом месте стоит фантазия и грамотность. Также не помешают сервисы переводчикам, секретарям и т.д.