В бассейн лучше брать специальную обувь

Обувь для пляжа – это аквашузы (водные туфли) и аквасоки (водные носки), в которых можно ходить по берегу, каменистому дну, а также плавать. Они делаются из влагоустойчивой ткани, силикона, резины, имеют толстую шипованную подошву, водоотводные отверстия и мягкий верх.

Для прогулок по пляжу и в бассейне больше подходят шлепанцы, сланцы, вьетнамки, женщинам – обувь на танкетке, босоножки, резиновые балетки, мужчинам и детям – сандалии. Ходить по набережной летом можно в удобных кожаных биркенштоках или абаркасах, но в них нельзя плавать. Детям для отдыха на море покупают коралки или кроксы, а также легкие кожаные сандалии на смену. Коралловые тапки производятся и для взрослых фирмами Helly Hansen, Becco, Sharm, Adidas.

Обувь, которая подойдет одновременно для пляжа и бассейна, должна быть легкой:

аквасоки,
шлепанцы,
резиновые балетки,
сланцы или вьетнамки.

Тапки для бассейна нужны, чтобы ходить по ровным кафельным поверхностям, плитке, во время плавания их обычно не используют (исключение составляют аквасоки). При их выборе важнее толщины подошвы ее устойчивость, ведь полы в этих заведениях нередко влажные и могут быть скользкими. Поэтому следует выбирать модели с шероховатой поверхностью подметки. Материал верха должен быть непромокаемым.детская обувь для бассейна купить недорого ее можно у нас.

В списке подходящей обуви есть и сланцы, которые на пляже не очень удобны, особенно при длительном ношении. Но в бассейне их вполне можно надевать, так как не придется находиться в обуви долго.

Детям в закрытых водоемах можно носить шлепанцы, но подвижному ребенку стоит приобрести аквасоки или аквашузы. В них меньше риск, что бегающий малыш поскользнется и упадет.