Современные производители натяжных потолков идут навстречу потребителям.

Таким образом, хозяин квартиры имеет двойную выгоду: натяжные потолки со звукоизоляцией. Стоит отметить, что такое решение подойдет и тем, кто имеет подвесной потолок, потому что внутри такой конструкции остается достаточно места для обеспечения звукоизоляции.

Эффект от такой конструкции на потолке во многом будет зависеть от материала, который применяется, а именно от его толщины и пористости. Толщина полотна для звукоизоляции, которая равна 12 мм, способна сократить уровень звука на 20 ДБ. Натяжное полотно добавит еще 5 ДБ, таким образом общий уровень звукоизоляции достигнет 25 ДБ, а это уже немало.

Звукоизоляция под натяжной потолок проводится до установки основной конструкции и собственно полотна, только так вы сможете получить в итоге хороший ремонт и монтаж натяжных потолков Тюмень по выгодной цене. Нередко это происходит одномоментно, но не после, так что необходимо хорошо подумать, прежде чем приступать к организации звукоизоляции в квартире.

Современные производители натяжных потолков идут навстречу потребителям, предлагая шумоизоляционные натяжные потолки. В них полотно является мелко перфорированным по акустическому типу.

По утверждению производителей, это должно способствовать поглощению звуков. На деле это не всегда оказывается верным.

Первые пользователи, опробовавшие новейшие конструкции, говорят о минимальном эффекте, в связи с чем производители советуют использовать дополнительную изоляцию: пенопласт, стекловату, минеральную вату, базальтовую вату, пробку и другие материалы.

Такую систему непросто монтировать самостоятельно, так что в любом случае лучше обратиться к помощи профессионального мастера.

После качественной установки потолка со звукоизоляцией даже жизнь в панельном доме можно будет приравнять к проживанию в коттедже. Звукоизоляция натяжного потолка – один из вариантов решения проблемы шума.