Военкома Ставрополя обвиняют в нападениях с оружием

Полковник Минобороны в отставке открыл огонь из ружья по жилищу пенсионерки, которая сообщила в полицию о его незаконной деятельности.

Камеры наблюдения зафиксировали, как бывший главный военный комиссар города Ставрополя расстреливает из ружья камеры видеонаблюдения, устанволенные на улице, где он живет.

Как следует из показаний очевидцев, под покровом ночи Николай Коротенко выехал на квадроцикле из гаража своего огромного особняка, расположенного на окраине Ставрополя, и прицельно расстрелял из ружья видеокамеры и дом своей соседки.

По информации Life News, ссоры между Николаем Коротенко и пожилой Татьяной Воеводиной продолжается уже не первый год. Не сумев ужиться в мире, соседи устроили настоящий ад. Пока что, по словам женщины, победа за Коротенко, – на его стороне перевес и в физической силе, и в материальных средствах.

По словам пенсионерки, бывший военный мстит ей за жалобы на него в правоохранительные органы. Дело в том, что женщина, устав от бесконечного шума и стрельбы, доносящихся с участка Коротенко, написала на него одно за другим несколько заявлений в полицию.

– Под прикрытием друзей из полиции он устраивает дикие игрища со стрельбой, избиением людей и угрозами, – рассказывает Татьяна.

Полковник Коротенко, по словам женщины, уже несколько раз избивал ее и мужа, чтоб не совали нос не в свои дела. Как говорит Татьяна, Коротенко постоянно угрожает им расправой, но ни одной жалобе на бывшего военкома правоохранительные органы ход так и не дали.

– Этот беспредел! – возмущается Воеводина. – Коротенко незаконно вырубил лес, захватил землю, построил на ней настоящий бордель! Чтобы положить этому конец, я начала писать жалобы во все инстанции. И сразу же в мой адрес стали поступать угрозы. Уже несколько раз дом, в котором я живу с мужем и сыном подвергался обстрелу!

Чтобы доказать вопиющие факты, Воеводина установила камеры видеонаблюдений по всему периметру своего домовладения.

В скором времени у женщины собралась целая «коллекция» записей нападений на ее дом.

– На одной такой записи отчетливо видно, как Коротенко на своем квадроцикле выезжает ночью к моему участку и открывает огонь по камерам, пытаясь вывести их из строя, – продолжает Воеводина.- А уже утром на забор клеят угрозы в мой адрес.

По факту обстрела видеокамер в полиции завели уголовное дело.

– По факту обстрела дома Воеводиной возбуждено уголовное дело, – рассказал Life News начальник МОБ ОМ Промышленного района Василий Литвинов. – Сейчас передано в прокуратуру для проверки.

По словам Татьяны Воеводиной, это было не первое ее обращение к представителям правопорядка с требованием наказать соседа.

Несколько лет назад экс-военком возвел на участке автомойку, прачечную, банкетный зал и мини-отель. Нечистоты загородного комплекса бизнесмен стал сливать на участок соседки. Тогда женщина обратилась в суд.

– И сразу посыпались первые угрозы, – продолжает женщина. – Вероятно, Николай Коротенко чувствует свою безнаказанность, потому, как у него хорошие связи и достаточно влиятельные знакомые. В его отеле постоянно бывают видные чиновники и правоохранители района. Они развлекаются, палят из ружей. Люди в камуфляже все время участвуют в этих оргиях.

Женщине удалось сфографировать высокопоставленных гостей военкома, большая часть которых приезжает развлекаться в дом Коротенко прямо в форменной одежде.

Ранее по факт избиения Воеводиной уже было возбуждено уголовное дело. Однако, проведенная в отношении экс-военкома проверка так ничем и не закончилась.

Теперь же Татьяна намерена во что бы то ни стало добиться того, чтобы сосед был наказан.