Родные убитого солдата обратились к Медведеву

Односельчане погибшего в Еланском гарнизоне Руслана Айдерханова записали видеопослание президенту.

В своем обращении жители села просят главу государства лично разобраться в причинах смерти солдата и наказать виновных.

Родные и односельчане Руслана Айдерханова всеми силами пытаются найти правду в деле гибели молодого солдата. Народ не смирился с официальной версией военных о суициде рядового и сделал решительные шаги. Объявив бойкот осеннему призыву, они обратились за помощью первому лицу страны.

– Уважаемый Дмитрий Анатольевич, просим вас разобраться в смерти рядового Руслана Айдерханова, – говорится в сообщении. – Его убили в Еланском гарнизоне, но офицеры очень умело это скрыли и говорят, что был суицид. Наш Руслан хотел служить и всегда говорил: «Если я не отдам долг Родине, какой из меня будет мужчина?». Когда закончится беспорядок в вооруженных силах страны? Все знают, что он творится не только в Елани, но и в других частях. Мы приостанавливаем осенний призыв до тех пор, пока не наведут порядок в в/ч 55062, не найдут и не накажут виновных. Надеемся на вас, Дмитрий Анатольевич, и заранее благодарим за помощь. Пусть восторжествует добро, а не зло!

Следствие же пока не установило причины смерти Руслана Айдерханова. Следователи вынесли постановление о признании родственников потерпевшими. А это значит, что родня погибшего теперь может лично следить за ходом расследования и реализовывать все права, предоставленные им законом.

– Военным следственным отделом СКР по Еланскому гарнизону проводится предварительное следствие по факту гибели военнослужащего войсковой части 55062 рядового Руслана Айдерханова, – рассказал Life News представитель ГВСУ. – До окончания экспертизы и получения соответствующего заключения выводы относительно причин смерти военнослужащего делать преждевременно и безответственно. Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ – “Доведение до самоубийства”.

Родные стоят на своем – Руслан не мог покончить с собой, он слишком любил жизнь, чтобы добровольно уйти в иной мир.

– Если это было самоубийство, то откуда на лице и теле Руслана эти ужасные раны, ссадины, ожоги! – негодует тетя Руслана Айдерханова Гамиля Гильманова. – Разве мог он сам себе выбить глаз, зубы, переломать кости? Нас просто держат за идиотов!

Родня, получившая гроб с истерзанным телом Руслана, сфотографировала нанесенные увечья. Душераздирающие снимки отправлены министру обороны в Москву.

Личный контроль Дмитрия Медведева – единственная надежда на то, что виновные в смерти солдата будут найдены и наказаны по всей строгости закона.