Как сделать оригинальный подарок другу на день рождения

Что подарить другу на день рождения? Это вопрос возникает у каждого из нас как минимум раз в году. Выбрать хороший подарок для друга — это очень сложная задача, которая часто ставит людей в ступор. В последнее время молодые люди стали составлять так называемые «листы желаний» — списки, в которых указаны все вещи, которые им нравятся. Но сделать по-настоящему оригинальный и неожиданный подарок все ещё проблематично. Для начала вам следует определиться с тем, какой реакции вы ждете от своего друга. Подумайте, хотите ли вы его порадовать или шокировать, удивить или оправдать его ожидания?

Что подарить другу на день рождения

И, конечно же, вам нужно внимательно слушать, о чем говорит ваш друг. Чаще всего люди, даже не составляющие списки, неоднократно упоминают в разговоре вещи, которые им интересны. Это может быть радиоуправляемая машинка или фотоаппарат, компьютерная игра или набор инструментов — вам нужно лишь прислушаться к словам, чтобы «угадать» нужный подарок.

Все более популярным становится увлечение различными видами спорта, а также здоровый образ жизни. Современные мужчины посещают спортзалы и фитнес-центры, чтобы держать свое тело в идеальной форме. Это не только эстетично, но и полезно для здоровья. Так почему бы не подарить другу что-то, мотивирующее начать тренировки. Это может быть спортивное снаряжение или удобная сумка для экипировки. Не рекомендуем вам дарить обувь, одежду или спортивное питание — такие вещи нужно подбирать индивидуально. А вот абонемент в бассейн или спортзал — это отличный способ уговорить друга начать следить за собой. Идеальный вариант такого подарка заключается в том, чтобы вы составили другу компанию в походах в тренажерный зал. Так вам удастся не только помочь приятелю освоиться в новом для него месте, но и укрепить вашу дружбу.

Не стоит забывать и о том, что для многих упражнений нужен необходимый минимум, имещающийся дома. Подарите другу гантели и турник, чтобы он мог держать себя в тонусе каждый день, делая утреннюю зарядку.

Стильные подарки на др для друга
Если вы знаете, что вашему другу нравятся необычные аксессуары или конкретные фирмы, то можете презентовать ремень, запонки, перчатки или галстук. Такие мелочи отлично дополнят образ, но не будут выглядеть, как нечто интимное или «лишнее». Ещё один вариант подарка, который надолго запомнится вашему приятелю, — наручные часы. Но перед покупкой убедитесь в том, что он предпочитает именно этого производителя и оценит выбранную вами модель. Для любителей ретро-стиля, стимпанка и повышенного внимания к себе наручные часы можно заменить часами на цепочке. Они выглядят очень оригинально, стильно и аристократично.

Не стоит забывать и о таких важных вещах как кардхолдер, кошелек или зажим для денег, сумка и чехол для очков. Все они должны быть выполнены из кожи или её высококачественных аналогов. При выборе уделите особое внимание швам и обработке краев, так вы сможете убедиться в долговечности подарка.

Запах натуральной кожи вдохновляет на настоящие мужские поступки еще со времен ковбоев и банд Нью-Йорка. Ремень Belts&Buckles сделан вручную и стильно упакован — брендовая подарочная упаковка с сургучовой печатью избавит вас от необходимости заворачивать подарок во что-либо еще. Узнать цены и ассортимент можно здесь.

У каждого человека есть увлечение, которое проходит сквозь всю его жизнь. Кто-то сходит с ума от скорости, предпочитая мотоциклы машинам, кто-то может отличить вслепую двадцать различных видов вина или виски, а кому-то нравится готовить из экзотических продуктов. Порадуйте своего друга вещью, которая пересекается с его хобби. Так, например, владельцу машины, который видит в ней не только средство передвижения, но и «свою малышку», можно презентовать набор для ухода за салоном. Потому что этот мужчина моет свой автомобиль сам, ведь только он может найти к машине правильный подход. А водитель мотоцикла порадуется второму шлему для пассажира, но оценит и стильную статуэтку с уменьшенной копией его «железного коня».

Специальные наборы для сомелье порадуют любителя вин. Ему же вы можете подарить одну из познавательных и интересных книг, рассказывающих об истории этого восхитительного напитка, или правильные бокалы в компании с хорошей бутылочкой вина.

Если ваш друг любит читать, то отличным подарком станет собрание сочинений автора, который ему нравится. Это могут быть настоящие бумажные книги, которые передаются из поколения в поколение, или же специально приобретенная электронная книга, на которую вы закачаете все нужные издания.

Каждый мужчина — это выросший ребенок, поэтому порадовать его можно тем же, от чего в полном восторге будет мальчик лет шести. Радиоуправляемые машинки, вертолеты, самолеты и корабли вызовут бурю эмоций. Отдельно стоит выделить модели на бензиновых двигателях, которые могут участвовать в настоящих соревнованиях.

Оригинальный подарок другу на день рождения
Что подарить другу на день рождения, если он предпочитает оригинальные подарки? Вариантов подарка невероятно много, но у каждого человека есть свои особенности и приоритеты. Так, например, бутылку односолодового виски десятилетней выдержки оценит далеко не каждый мужчина. И хоть именинникам и принято дарить крепкие алкогольные напитки, но не всем это понравится. Настоящего гурмана впечатлит большая корзина, наполненная различными деликатесами: от диковинных сыров до бельгийского шоколада и экзотических фруктов. Поверьте, такой презент он точно не забудет.

Современному и следящему за техническими новинками мужчине можно смело дарить различные гаджеты. Это может быть смартфон, планшет, ноутбук, «умные» часы или очки дополненной реальности — все зависит от потребностей и ресурсов. Игромана всегда можно порадовать свежей игрой или дополнением к ней. Хорошим вариантом также могут стать настольные игры, которые стали весьма популярны в последнее время.

Если ваш друг очень любопытен и отличается живым и острым умом, то пригласите его в квест-рум, где вы вместе сможете расследовать ужасное преступление или пытаться выбраться из жуткой комнаты. Аналогом такого времяпрепровождения может стать игра в пейнтбол или лазертег, посещение картинга или прыжок с парашютом. Не забудьте уточнить у организаторов, какие медицинские справки необходимы для выбранного вами развлечения.

Ваш подарок обязательно должен быть искренним, выражающим ваше хорошее отношение к человеку. Если вы подчеркнете, что знаете и уважаете его хобби и интересы, то он обязательно это заметит.