Высокую эффективность имеет пескоструйная обработка металла

Пескоструйная обработка металла предназначена для очистки металлических оснований от жирных вкраплений, коррозии, пригара и остатков от формовки. Что такое очистка металла абразивом и для чего она осуществляется?

При заказе этого вида услуги, отмечается, что с каждым годом на нее снижается цена. Этому способствуют уникальные технологии, совершенство оборудования и материалов. При этом количество предложений больше, чем заказов.

Перед покрытием красками металлических оснований, с целью сцепления с лакокрасочного материала с поверхностью, необходимо проводить подготовительные операции. Услуги пескоструйной обработки сегодня актуальны и пользуются спросом у потребителя.

Неповторимая пескоструйная обработка металла предусмотрена для безупречной обработки металлических изделий, зданий, сооружений и элементов, перед их окрашиванием. Использование этого метода закреплено нормативной документацией, в том числе требованиями ГОСТ.
Согласно технологической последовательности необходимо производить мытье металлоконструкций специализированным оборудованием с параллельной очисткой оснований.

Использование абразива позволяет выполнить легкую, поверхностную и глубокую технологию чистки. При этом может быть обработано большое количество квадратных метров (м2).

Степени чистки:

Поверхностная обработка изделий обеспечивает чистоту среднего уровня, то есть на основании могут остаться жирные пятна и следы от окалины.
Глубокая обработка позволяет полностью произвести чистку от коррозии либо окалины после сварки, или зачистить поверхность до появления металлического блеска.
При легком виде чистки удаляются неглубокие пятна коррозии и отслоения от окалины, что придает относительную чистоту обработанной поверхности.
Оборудование для пескоструйной обработки металла наряду с основным назначением применяется, в, том числе, для обезжиривания металлических поверхностей. Устранение слоя масла необходимо перед окрашиванием фасадов и иных поверхностей перед газотермическим напылением или гальваническим покрытием. Цена на устройство невысокая, поэтому этот метод является доступным.

Работы по очищению поверхности производятся довольно быстро, поэтому за короткое время можно обработать не один квадрат площади (м2). Недорого пескоструйная обработка стен тут mastersand.ru

Технология пескоструйной обработки металла выполняется для разных целей, например, для обработки дисков машин. Работа осуществляется в оборудованном помещении. Шлифование обеспечивается дробью или мелкозернистым песком под давлением сжатого воздуха.

Литые и кованые конструкции после обработки пескоструйным оборудованием служат достаточно долго. После проведения работы выполняется покраска поверхностей в несколько слоев.